Можно ли переоформить на другого человека оговор о пожизненном содержании за квартиру.

• г. Казань

Можно ли переоформить на другого человека оговор о пожизненном содержании за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Переоформить можно с согласия получателя пожизненного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Оформлен договор пожизненной ренты. Тот, на кого оформлено пожизненное содержание, не прописан уже в данной квартире, прописан у супруги и согласен с продажей квартиры, но без передачи пожизненного содержания новым собственникам. Какая процедура оформления такой сделки? И можно ли собственнику продать квартиру, но сохранить обязательства пожизненного содержания, разумеется с согласия того, на кого оформлено пожизненное содержание? Заранее благодарна.

Дедушка и молодой человек подписали договор о пожизненном содержании с иждивением, но прошествии нескольких лет решили его расторгнуть. Как правильно переоформить квартиру обратно на дедушку если она уже в собственности у молодого человека с обременением не привлекая вышеуказанного молодого человека.

Я являюсь опекуном взрослого недееспособного человека, в его собственности есть жильё. Могу ли я, заключить договор о пожизненной ренте (его пожизненном содержании) с другим человеком?

Заранее спасибо.

Анастасия.

Можно ли разделить лицевой счет при договоре пожизненной ренты? 3 человека прописаны в одной комнате коммунальной квартиры. Младшая сестра пожизненно опекает старшую.

В собственниках квартиры 4 человека. 2 е из них - несовершеннолетние дети. Можно ли переоформить квартиру на другого собственника дарением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно переоформить договор соц. найма на другого человека для оформления выдаваемой квартиры человек в тяжёлом состоянии и прописан один?

У нас трехкомнатная, не приватизированная квартира, прописано три человека, мать, дочь и сын, совершеннолетние. Мать является квартиросъемщиком. Можно ли переоформить квартру на другого члена семьи, прописанного в этой квартире.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение