Возврат за установку теплосчетчика.

• г. Благовещенск

В 20-ти квартирный дом заставляют за счет жильцов устанавливать общедомовой теплосчетчик. Возможна ли какая-то компенсация после его установки. Цена счетчика 170000 р.

ЖХК поменяли общедомовой счетчик. Стоимость и установку общедомового счетчика управление ЖКХ включили в квартплату жильцов дома без согласия самих жильцов. За чей счет переустанавливаются общедомовые счетчики и правомерны ли действия управляющей компании?

С 2012 г у мне МУП установил мой теплосчетчик в частном доме, до 19.11.2015 г теплосетчик должен быть поверен. Я сам упустил этот срок поверки. 26.02.16 г. я написал заявление, что теплосчетчик я поверю или заменю за свой счет весной, прошу оставить оплату либо по нормативу или по теплосчетчику. По нормативу 5000 руб., а по теплосчетчику более 8000 руб. На, что директор ответил, что не будет вводить в эксплуатацию теплосчетчик так как нет общекотельного теплосчетчика и у МУПа нет финансов его устанавливать. Что теперь все кто установил теплосчетчики будут платить по нормативу. Мы установили счетчики согласно закону. Есть акты установки. Теплосчетчики установлены только у двоих в поселке. Половина неоплачивает коммунальные платижи, большая задолженность. МУП дал ответ, сделали перерасчет с 01.09.2015 г. по 02.03.2016 г., а не с 20.11.2015 г.! Это законно? Что теперь нам делать со счетчиками? И как заставить МУП установить теплосчетчик в общей котельной поселка?

В нашем доме установлен общедомовой теплосчетчик, который приобретен и установлен за счет личных средств части жильцов дома. Те жильцы, кто не участвовал в приобретении счетчика оплачивали за тепло по твёрдому тарифу, Одна из таких квартир была продана и ЖКХ начали брать с них оплату за тепло согласно показаний теплосчетчика, хотя они и не внесли свою долю расходов потраченных на счетчик и не вносят ежемесячный взнос за обслуживание счетчика. Обязаны ли хозяева этой квартиры заплатить свою долю стоимости за счетчик, его установку и стоимость ежемесячного обслуживания. Если да, то как собственникам счетчика защитить свои права.

Помогите разобраться. Мы устанавливаем общедомовой счетчик тепла в многоквартирном доме. Приобретаем его за счет средств на своем счете. У компании, которая будет устанавливать его. Помимо установки, мы должны еще будем ежемесячно оплачивать его обслуживание. Это правомерно? Ведь счетчик мы приобретаем за свои средства, оплачиваем его установку. За какое обслуживание мы должны платить? Ведь существует срок гарантии этого счетчика?

В многоквартирном доме установлен общедомой теплосчетчик и дополнительно пол дома жильцов имеют квартирные теплосчетчики другая половина нет. существует ли закон что если в доме не во всех квартирах установлены теплосчетчики то оплата тепла производится по общедомовому счетчику.

В подъезде электрики установили самовольно общедомовой счетчик электроэнергии и заставляют платить жильцов за установку этого счетчика, законно ли это? Спасибо.

У меня в многоквартирном девяти этажном доме установлен на лестничной площадке счётчик. Имеют ли право без согласия жильцов устанавливать общедомовой счётчик и требовать с жильцов за его установку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я установить тепловой счетчик в своей квартире без установки общедомового счетчика, т.к. его установка не возможна, отсутствует подвал, теплый чердак. Дом 8-ми квартирный, 1952 года постройки.

Живу в кооперативном доме у всех жильцов стоят в квартирах счетчики за горячую и холодную воду. В подвале стоит общедомовой счетчик, мы платим по факту потребления (по квартирным счетчикам). Председатель сказал что жильцы не доплачивают, так как показания жильцов расходятся с показанием общедомового счетчика. Разницу он хочет разбросать на жильцов. Правомерны его действия или нет?

Имеют ли право электрики устанавливать общедомовой счётчик когда у нас есть в каждой квартире сваи счётчики? И выщитывать за установку деньги с жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение