Дискриминация и несправедливость - мои борьба с начальством за справедливую ставку и права почтальона

• г. Москва

Я работаю почтальоном. Уже два года бьюсь с начальством чтоб вместо ставки 0,9 мне оформили ставку 1 так как пересматривали ставку ещё в советские временна, за это время есте твенно она увеличилась. ЯОни два года мусили меня, то три месяца считать всю корреспонденцию, то ходить с трэкерам и т.дВ итоге они сократили другую единицу и раскидали на всех по,тальонов тем самым прибавив мне 0,1,а сократили 1.Имеет ли право на такие действия начальство. Учитывая что недавно меня перевели с 5 дневки на 6 дневку у меня сокращенный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того чтобы Вам оформили полную ставку для этого у Вас рабочее время должно соответствовать рабочему времени полной ставки. Потребуйте коллективный договор где прописаны условия и время рабочей недели для почтальона.

Согласно ТК РФ СТ 91 ТК РФ. Нормальная продолжительность рабочей недели-40 часов.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили 10 января 2014 г, я работала до 10 числа по графику 2 через 2 по 12 часов. Справку о среднем заработке выдали мне и в ней было, что я работала 8 часовой полны рабочий день 5 дневка. Выплатили все полностью, а на второй месяц сняли 2 дня праздничные 2 и 7 января по графику у нас стоит рабочий день. Всем заплатили моим рабочим за эти два дня а у меня сняли их. Имели ли право они выдать справку, что я работала 5 дневку и снять эти два дня у меня? Нина Дмитриевна.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работаю кастеляншей на 0,5 ставки и 0,5 ставки уборщицей в санатории. В трудовой оформлена как целая ставка кастеляншей, в заезд приезжают около 200-240 человек. Прошу начальство чтоб сделали целую ставку на что они отвечают что изначально заложена пол ставки. Как быть?

На данный момент 2 с небольшим года работаю на декретной ставке. Сотрудница, за которую я работаю, в скором времени намерена вернуться. В организации, на моей должности, кроме меня, работали ещё 2 человека, один из них на днях уволился, и есть свободная ставка. Начальство хочет меня оставлять в организации, на той же должности, но так как декретница выходит, меня планируют переводить работать на ставку уволившегося сотрудника (она уже постоянная). Начальство говорит, что увольнять и принимать на работу меня заново не нужно, т.к. должность та же, хоть и ставка другая, просто мой договор нужно переоформить на постоянный с временного на время замещения декретницы.

Хотелось бы уточнить, право ли начальство? Все таки, нужно ли меня, в таком случае, увольнять с декретной ставки из-за выхода сотрудницы и принимать уже на другую, того уволившегося сотрудника или же можно обойтись как-то без этого, если должность одна и та же?

Заранее спасибо.

Перед декретом я перевеламь на 0,75 ставку на три месяца. Сейчас хочу выйти из декрета на полную ставку. В кадрах говорят, что моя ставка пересматриваться не будет и так и останется 0.75. Законно ли это? И как мне добиться ставки на полный рабочий день?

Правомерно ли руководство заставляет меня работать полный рабочий день на 0.85 ставки то-есть полный рабочий женский день 7 часов на 100 % ставки, но та как ставку сократили на 0.85 соответственно сокращается рабочий день? Так же руководство не переделало моё штатное расписание под ставку 0.85 получается, что я работая по прежнему штатному расписанию.

Работает 2 а повора в д/саду. У одного повара ставка, а у другого 0 7 ставки. Есть кухонный работник. На данный момент работники болеют. Кухонную перевели на другую работу, а ее обязанности вменили поворам. Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке. В садике ходит 30, 40 человек. Руководство ставку кухонной недобавила поворам. Правы они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек работал в детском саду на 0,5 ставки слесарем и на 0,5 ставки рабочим. 0,5 ставки слесаря сократили. Выплачивать ли мне ему выходное пособие по сокращенной ставке?

Я работаю на ставке декретницы, санитаркой, но так получилось что забеременела сама, и начальство предлагает за день до выхода в декрет перевестись на ставку уборщицы (з/п ниже в два раза.) Мотивируя тем что я буду на постоянной ставке в деньгах не потеряю, так как оплатят декрет мне со ставки санитарки. Хотелось бы точно узнать декретные, и по уходу за ребенком мне будут платить за санитарку или за уборщицу. Предыидущая декретница выходить пока не собирается.

Я работаю муз. руководителем в детском саду. Когда в саду было 8 групп у меня было 1,5 ставки. Рабочий день был 7 часов. В 2016 году Районный отдел народного образования сократили две группы и соответственно мне сократили 0,5 ставки. Сейчас я работаю на ставку, но веду 6 групп. Рабочий день 4,48 часов. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение