Конфликт из-за внешнего вида палатки в сезонной торговле - Как разрешить спор между арендатором и администрацией?

• г. Санкт-Петербург

Муж работает сезонной торговлей.

Снимает землю у частного лица, администрации одна дама названивает хозяину и требует что бы убрали палатку так как он портит вид города, сходили к ней, она отправила к орхитектору, орхитектор сказал что его мужа палатка устраивает и даже нравиться, обратно отправил к даме та же как на личной неприязне отказывается обьЯснять что ли

Подскажите как быть, если арендатор дал добро, а эту даму не устраивает внешний вид палатки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае все подобные вопросы должны быть решены в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Жильцы многоквартирного дома оформили в собственность земельный участок, принадлежащий дому. На участке стоит торговая палатка, решением общего собрания палатку решили убрать. Как это сделать? Разрешение на установку палатки давала администрация города.

Жили в палатке, палатку топили печкой так как холодно ночью. Палатка сгорела и документы тоже. Проблема в том, что произошло все это в другом городе. Как восстановить паспорт? И где?

Помогите пожалуйста, что не покупка то головная боль и вот снова нарвались на бардак. Купили палатку, а именно дело было так, сам лично хозяин магазина мне ее навязал ссылаясь на то что нет картинки и сделает даже скидку в этом случае. Чек товарный выписал Палатка Путник Дунай 3. приехал домой не придал значению тому что он показывал и какая в итоге палатка получилась, собрать на 100% мы ее не смогли, ну думаем на рыбалке разберемся. Таким образом, палатку использовали один раз, не собрали ее толком, либо не до комплектация либо сами не соображаем, в магазине не подсказали ничего как ее собирать. Плюс ко всему оказалось что это совершенно другая палатка Путник Каспий 3. Но суть в том, что сейчас заехал в магазин сказали хозяин будет в четверг, и если хотите чтобы он поменял ее приведите в товарный вид, стирать палатки нельзя, была непогода дождь, ветер она запачкалась + ко всему каркас палатки белый. Обязан ли магазин поменять палатку т.к. продал совершенно другую? Если не до комплект нас тоже не особо устраивает ждать недостающие предметы потому что выезжаем отдыхать регулярно.

Вопрос: купил на аукционе встроеное нежилое помещение 2 из литера А, (пристройка к жилому небольшому домику)) в метре стоит торговая палатка очень шумных людей.. земля в муниципалитете, договор аренды у торговой палатке на исходе, можно ли воприпятствовать продлению аренды муниципалитетом данной палатке, так как моё здание нужно реконструировать, делать отдельный вход, а он получается будет упиратся в палатку (даже дверь не открыть ( (

Законно ли будет если я буду торговать в своей палатке на рынке табачными изделиями? Площадь палатки 8 кв. м. У меня палатка с шаурмой. Законы прошу не дублировать, я их и так знаю.

Муж торговал совместно с БЖ с палатки своей знакомой по устной договоренности. После развода с этой палатки стала торговать его бывшая жена (в разделе имущества палатка не фигурировала т.к. являлась не их собственностью) .Знакомая предложила мужу выкупить эту палатку у неё .Муж выплатил деньги и они заключили договор купли-продажи. По просьбе его БЖ он разрешил ей торговать с неё.Теперь у нас затрудненное финансовое положение (я на последнем месяце беремености, сижу дома не работаю) и муж хочет сдать в аренду эту палатку. БЖ категорически отказывается освобождать палатку и платить арендную плату. Можно ли с БЖ подписать договор о взымании арендной платы в счет погашения долга по алиментам? И если она отказывается освободит это помещение, что можно тут предпринять?

Помогите пожалуйста, что не покупка то головная боль и вот снова нарвались на бардак. Купили палатку, а именно дело было так, сам лично хозяин магазина мне ее навязал ссылаясь на то что нет картинки и сделает даже скидку в этом случае. Чек товарный выписал Палатка Путник Дунай 3. приехал домой не придал значению тому что он показывал и какая в итоге палатка получилась, собрать на 100% мы ее не смогли, ну думаем на рыбалке разберемся. Таким образом, палатку использовали один раз, не собрали ее толком, либо не до комплектация либо сами не соображаем, в магазине не подсказали ничего как ее собирать. Но суть в том, что сейчас заехал в магазин сказали хозяин будет в четверг, и если хотите чтобы он поменял ее приведите в товарный вид, стирать палатки нельзя, была непогода дождь, ветер она запачкалась + ко всему каркас палатки белый. Обязан ли магазин поменять палатку т.к. продал совершенно другую? Если не до комплект нас тоже не особо устраивает ждать недостающие предметы потому что выезжаем отдыхать регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 мужчины в нетрезвом состоянии, буйные, напали на несколько кафе-палаток, расположенных в летний сезон около озера. В особенности пострадала наша палатка. Напали ночью, когда все уже спали, сломали нам дверь, физически вред нанесен хозяину палатки. В целях самообороны хозяин палатки защищался. Пока доехала полиция главный и cамый буйный из них скрылся с места преступления. Его друзья остались и угрожали нам чтобы мы не вызывали полицию. Ведется расследование, однако вину тот мужчина не признает и обвиняет нас что это мы его к себе в палатку насильно затащили и избилиДля уточнения, в палатке находился мужчина, женщина и девочка. Просим помочь разобраться, вместо извинений и компенсации, на нас завели дело.

Кому нужно писать заявление на разрешение установки торговой палатки хозяину земли или ИП? Если хозяин земли муж а ИП жена? Палатку хотим поставить на территории дома.

Мне адменистрация дала в аренду земельный участок для стастационарной палатки, а через неделю запрещают ставить полатку, хотя все документы оформлены на меня, Подскажите пожалуйста правомерно с их стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение