Возможные ограничения при открытии разливного пивного магазина в Кемеровской области - оформление точки общественного питания и ограничения по площади и количеству посадочных мест

• г. Кемерово

Планируем открыть магазин разливного пива в Кемеровской области, в жилом помещении, площадью 36 кв. м. Недавно в области вступил в силу закон: «Закон запрещает продажу слабоалкогольной продукции в магазинах с площадью менее 50 квадратных метров в городах и менее 25 — в сельских территориях, которые расположены на первых этажах жилых домов и в пристройках к ним. Эти меры не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции в ресторанах и кафе.»

Если оформить магазин как точку общественного питания, будет ли нарушение закона с нашей стороны? И есть ли ограничения в колличестве посадочных мест? Ели установить только парную стойку вдоль стены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В этом случае Вы должны будете соблюдать правила, установленные для общественного питания. Например, алкогольную продукцию запрещается продавать на вынос, а бутылка вскрывается продавцом перед передачей ее покупателю.