В каком возрасте ей может быть назначена пенсия по старости и на основании каких актов?

• г. Томск

Петрова имела двух детей. Один ребенок – инвалид умер в возрасте 7 лет. Стаж ее работы 20 лет. Из них 2 года в районе крайнего Севера, 14 лет в местностях приравненных к ним.

Имеет ли Петрова право льготы по пенсионному обеспечению?

В каком возрасте ей может быть назначена пенсия по старости и на основании каких актов?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в задачи ВЮК не входит решение юридических задач ленивым студентам. Изучайте трудовое право.