Можноли послать запрос в какие либо архивы, инстанции, адресные столы.

• г. Москва

Напишите пожалуста, как можно выяснить есть ли у женщины ребенок, если в паспорте он не проставлен, она говорит, что нет, по другим данным есть.

Можноли послать запрос в какие либо архивы, инстанции, адресные столы. Как еще можно это выяснить. Как можно сделать адвокатский запрос.

Э-почта xx61@list.ru

Ответы на вопрос (2):

По адвокатскому запросу (несмотря на закон) отвечают не любую информацию. Хотя можете попытаться сделать в ЗАГС по ее месту жительства или отца.

Если вы думате, что ребенок есть и он где-либо зарегистрирован, то регистрация у него по месту жительства матери или отца. Вы отца знаете? Вам нужно к детективу обращаться по такому поиску.

Спросить
Пожаловаться

Это - частная жизнь лица. Я не думаю, что Вы сможете официально получить эту информацию. Да и зарегистрировать ребенка она могла как по своему месту жительства, так и по месту жительства отца, которого Вы не знаете. А при временном проживании за границей, - еще и в консульском учреждении или по законодательству страны временного пребывания. Так что только к детективу, видимо :)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста про адвокатский запрос - как он должен быть правильно оформлен? И какие документы должны прилагаться к адвокатскому запросу? И на основании чего делаются адвокатские запросы?

За ранее спасибо.

Меняю паспорт из-за смены фамилии на фамилию мужа. Живу в Петербурге, регистрация в другом городе. В паспортном столе сказали что нужно принести копию Формы А. Родственники получили эту форму в ЖКК и прислали мне по почте. Когда я с ней пришла, то мне сообщили что паспорт будут делать не меньше 2 месяцев, а может быть, и пол-года, т.к. необходимо посылать запрос на получение каких-то "секретных данных". Подскажите, действительно ли должны быть сделаны еще какие-то запросы с "секретными данными" или нет? Кроме того, в моём паспорте дата прописки соответствует дате первого получения паспорта в 16 лет, начальник паспортного стола заявила что это неправильно, и сказала " где вы были прописаны раньше" ? Не являются ли эти утверждения нач. паспортного стола попыткой усложнить и замедлить процесс замены моего паспорта? Куда обращаться, если так?

У нас проблема в следующем. В 1992 году была утеряна связь с родственником. У нас есть его последние адресные данные в Украине, но не факт, что он там до сих пор проживает, даже нет уверенности, что он в данное время жив. Мы хотим послать туда запрос о его местонахождении.

Подскажите, пожалуйста, в какую организацию посылать запрос (МВД, паспортный стол, ЗАГС и тд.), в какой форме составляется запрос, и в течение какрго времени ждать ответ?

Мужчина египтянин говорит, что он вдовец. Как это можно проверить, каким документом, есть ли какие-нибудь отметки в паспорте. И еще по первой странице паспорта можно ли сделать запрос на человека и получить ответ в электронном виде. Меня интересует, был ли женат, был ли ребенок.

Скажите, в паспортном столе, при замене паспорта попросили справку о прописке на момент проживания 06.02.1992. В паспорте место рождения - не Россия. Но на сегодняшний день человек имеет российский паспорт и хочет поменять его. Где был прописан на 06.02.1992 не может вспомнить. Можно ли по какому-либо запросу выяснить этот факт? Ведь российский паспорт уже имеется - справка эта когда-то предоставлялась в паспортный стол. Чья вина что паспортный стол опять требует эту справку и законно ли это? Спасибо.

Месяц назад я сделала запрос на справку о рождении мамы в ЗАГС Жирятинского района Брянской области. У них в архиве данных не оказалось, мой запрос был перенаправлен в областной архив в г.Брянск. В течение месяца я пыталась по электронной почте выяснить, что со справкой, но мне не отвечают. Есть ли сроки по подготовке таких документов и что я еще должна сделать? Спасибо. Светлана.

Я уже задавала вопрос о гражданстве (816810)

Для упрощенного получения российского гражданства мне необходимо подтвердить факт проживания на территории РСФСР до 91 года. Я проживала в Красноярском крае вместе с родителями с 1986 по 1989 год. Сейчас проживаю в г. Новосибирске.

Скажите, пожалуйста, могу ли я послать запрос сама по месту бывшего проживания? Как это сделать? Нужно ли к запросу прикладывать какие-то копии документов? Куда конкретно нужно посылать запрос? (Адресно-справочное бюро, УФМС, жилищные организации, архивы) Будет ли такой запрос результативным, если прошло почти двадцать лет?

Может есть какие-то другие доступные способы подтвердить свое проживание на территории РСФСР? (Там я обучалась в школе, в музыкальной школе, работали оба родителя)

Помогите пожалуйста. В интернете много информации. Но она часто очень разнится.

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила запрос в частном порядке на электронную почту мед. училища о подтверждении диплома для оформления пенсии. Уже месяц, как нет никакого ответа. Подскажите пожалуйста, что ещё надо сделать, что бы получить нужные справки. Может послать запрос письмом? И надо ли прилагать копии каких-либо документов?

В нашу больницу поступил адвокатский запрос можем ли мы откозать в данном запросе согласно 63 фз об адвокатской деятельности ст.6,1 п.4 так как запрашеваемая информация относится к врачебной тайне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение