Как правильно написать заявление о самоотводе со старшей МКД при отсутствии нового кандидата

• г. Нальчик

Как правильно написать заявление о самоотводе со старшей МКД? Было собрание жильцов. На собрании было объявлено, что я ухожу по семейным обстоятельствам, но нового старшего не выбрали-ни кто не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Специальной формы такого заявления нет. Можно написать в свободной форме. Вопрос, кому такое заявление подавать? Поэтому, если вы ясно устно заявили об отказе от обязанностей старшей и фактически не выполняете их, - этого достаточно. Закон ничего от вас не требует. Тем более, что такого понятия, как старшая МКД, закон просто не содержит. Статья 161.1 ЖК РФ упоминает только председателя совета МКД. Если вас общее собрание им через протокол официально не назначало, то беспокоиться не о чем.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ написал самоотвод по состоянию здоровья, на общем собрании выбрали нового председателя общим числом голосов (он был согласен) .На следующий день с утра также написал заявление по самоотводу по семейным обстоятельствам. Можно ли проводить срочное собрание если в уставе прописано-только через месяц, что делать? На кого сдавать материальную часть?

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

Председатель домового комитета провела собрания жильцов дома без избрания председателя и секретаря собрания. Протокол собрания не составлен кто за что голосовал не понятно. Она сделала самоотвод от должности а меня выбрали председателем но протокола нет и не понятно на сколько законно проведено собрание.

Меня выбрали старшей по улице, и мы проводим на нашей улице собрание сами по разрешению председателя. Мы составляем протокол собрания, председатель после ознакомления ставит печать, и дачники расписываются на собрании так как согласны с протоколом собрания. Но есть некоторые дачники которые не посещают собрания, а потом начинают возмущаться, что с собранием не согласны. Подскажите, что нам делать в этом случае?

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

УК организовала собрание жильцов многоквартирного дома, фактически на собрании не было и половины жильцов. Был составлен протокол собрания, где были установлены новые тарифы. В протоколе было отмечено, что присутствовало 58 % жильцов. Протокол подписали 5 человек. Действителен ли такой протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить исковое заявление в суд о решении очно-заочного собрания в МКД. Была нарушена подготовка и проведение этого собрания, а также само голосование. Мне бы образец заявления или как правильно написать начало и конец. И кто является ответчиком, если не были названы фамилии инициаторов собрания? Помогала проводить собрание управляющая компания. Спасибо.

Меня выбрали председателем снт на общем собрании. Через два месяца прошло в снт другое общее собрание, на котором меня еще раз подтвердили выбрали как председателя. А я зарегестрирован в эгрюл по первому общему собранию. А могу ли я внести изменения в эгрюл на основания второго общего собрания? Ведь прошло уже пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение