ДТП при выезде на главную дорогу при повороте налево - кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Дтп при выезде на главную дорогу при повороте налево. Снизила скорость, убедилась, что никого нет, поехала. И вот она! Несётся прямо в меня. Я еду 20 км/ч. Ускоряюсь, чтобы уйти с перекрёстка, выруливаю в свою полосу, а эта красотка уходит от столкновения, выруливает на встречку и прямо в меня... Тормозного пути нет! Она даже не пыталась затормозить! Справа от неё ещё 2 полосы! А она выехала в меня на встречку. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Вы виноваты что выехали не убедившись в безопасности своего маневра., а у второго участника дТП нарушений гораздо больше

1. нарушение скоростного режима

2. Невыполнение требований ПДД применить торможение

3. Нарушение требований ПДД - попытка объехать - изменения траектории.

4. Выезд на встречную полосу.

Оба виноваты. Окончательно решит экспертиза - а именно была ли у нее техническая возможность избежать столкновение. При условии, что вы не могли ее обнаружить своевременно, а она превышала скоростной режим.