Как мне сейчас поступить и смогу ли я чего нибудь добиться.

• г. Бирск

Меня зовут Лиана. Я с мужем развелась 2,5 года назад. В браке было куплено, кое-какая бытовая техника и машина в автокредит. Муж выступил поручителем. Сейчас я банку должна 87 тыс., т.е. мы оба, но муж не хочет платить. И ещё все чеки и документы на покупки бытовой техники у меня и платёжки по кредитам которые у нас были и мы их оплатили в совместной жизни. Конечно в большей мере платила я, он по пол года не работал. Как мне сейчас поступить и смогу ли я чего нибудь добиться. Возможно ли выйграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами поняли, что спросили?

Сформулируйте вопрос нормально.

Спросить
Пожаловаться

Дочь проживала на съёмной квартире, мною была куплена ей бытовая техника до регистрации брака, после регистрации ещё был куплен холодильник. Сейчас дочь в процессе развода, муж отказывается отдавать технику, требуя раздела. Все покупки оформлены на моё имя и куплены с моей банковской карты. Имею ли я право забрать приобретённые мною вещи и как. Документы, подтверждающие что всё куплено мною имеются.

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Собираемся разводиться с супругом. Машина куплена в браке мужем, так же есть мебель, бытовая техника и кредит, оформленный на мужа, всё приоьоеоено 6 в браке. Как делиться имущество и кредит? Что делать если муж не хочет делить всё поровну, хочет чтобы я подавала в суд. Для суда нужны ли чеки на машину, бытовую технику и мебель, вообщем какие документы нужны?

Разводимся с мужем. В браки нажито две машины, бытовая техника и мебель, стоимость одной машины ок. 80000 у. е, второй 16000 у. е. Дорогая машина на муже, вторая на мне. Какие докуметны о стоимости машин мне предоставить, чтобы добиться компенсации разницы в стоимости? Как добиться раздела быт. Техники и мебели, если чеки и документы у мужа. Доступ к вещам я пока имею. Как произвести их оценку? Кого надо пригласить и сколько это стоит? Как опровергнуть в случае заявления в суде, что все куплено его родителями (мне поступают такие угрозы)? На самом деле все куплено мужем на семейные деньги. Спасибо.

Я развожусь с мужем, у нас из общего имущества осталась только бытовая техника, которая была куплена за детское пособие. Все документы и чеки у него. Он отдавать их не хочет. Какая мне доказать что все было куплено за детские деньги.

Со своим гражданским мужем я прожила практически 3 года (об официальном браке даже не думали). За это вреня было куплено много бытовой техники. Сейчас я с маленьким ребёнком ушла от мужа. Имеет ли право мой бывший гражд. Муж забрать себе чего-нибудь из бытовой техники, если всё было куплено за мой счёт?

С мужем плохие отношения.. У меня до брака было две квартиры. Сейчас они тоже имеются... И на сколько я знаю в случае развода, он не имеет права на них... А если был сделан ремонт или куплена бытовая техника во время брака... Подлежит ли она разделу? Можно ли как нибудь себя обезопасить чтоб в будущем не было раздела совместно нажитой бытовой техники и так далее... И каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили в браке 2 месяца и собираемся разводиться. Он хочет отсудить половину денег, подаренных нам на свадьбу. Правда этих денег не осталось, т.к. были куплены мебель и бытовая техика (часть еще до свадьбы, часть после свадьбы) в мою квартиру, подаренную мне до брака. Сможет ли он отсудить у меня половину денег или половину мебели (и бытовой техники) в моей квартире? (все чеки у меня)

Я прожила в "гражданском" браке 20 лет. Во время совместного проживания мной и моим гражданским мужем приобреталось имущество (автомашина, бытовая техника, дом). Автомашина и бытовая техника были приобретены на имя мужа, дом был приобретен на мое имя. Сейчас муж скончался. Завещания нет. Родственники мужа (наследники) забрали у меня автомашину и бытовую технику.

Вопросы:

1) Могу ли я претендовать на половину стоимости автомашины и бытовой техники, приобретенной в период совместного проживания, но на имя гражданского мужа;

2) Могут ли наследники мужа претендовать на 1/2 дома, который приобретался в период совместного проживания, но на мое имя?

До брака был взят кредит на имя моей уже бывшей супруги на который была куплена мебель и эл. бытовая техника куплено все было до брака по ее карточке. Прожили вместе чуть месяца, развелись. Чтобы на ней не висел кредит и ненужная мебель и техника составили расписку о переходе в мою личную собственность данной техники и мебели (в расписке не указано конкретно какая мебель и техника, а написано вся мебель и вся техника) я же обязался по расписке погасить кредит, после того как внес денежные средства в ее кредитный счет (по закону мы еще не были разведены, т.к. дело еще рассматривал суд о расторжении брака но совместно не проживали), она написала иск об истребовании из незаконнного владения данного имущества. У меня сохранился чек из банка с данными вносителя и получателя, а ткже ее расписка. На чем строить защиту и стоит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение