Срок окончания камеральной проверки декларации 3-НДФЛ, поданной через МФЦ по покупке недвижимости, с датой регистрации 28.02.2019

• г. Калининград

Подада декларацию 3 ндфл для возврата подоходного налога за покупку недвижимости через мфц. Дата подачи 28 февраля 2019 года. В налоговом органе приняли только 23 марта 2019 года. Когда должна закончится камеральная проверка, если дата регистрации 28.02.2019 года?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Согласно п.2 ст. 88 Налогового кодекса РФ Камеральная налоговая проверка проводится в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).

Так с какого дня идет отсчет 3 месяцев? С даты подачи декларации тли с даты помтупления в налоговый орган?

С момента поступления в налоговый орган.