Скажите, пожалуйста, могут ли судьи сделать суд показательным, без согласия на то обвиняемых? Статья 226 ч.3 п.а.

• г. Копейск

Скажите, пожалуйста, могут ли судьи сделать суд показательным, без согласия на то обвиняемых? Статья 226 ч.3 п.а.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого правового понятия - "показательный суд".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, уголовное дело передали мировому судье по статья 158 часть 1 обвиняемый всё выплатил потерпевшему и потерпевший написал расписку, что претензий не имеет. У обвиняемого есть первая статья 159 часть 4 не закрыта, что может сделать мировой судья по этому случаю?

Скажите пожалуйста вышли ли поправки к амнистии по статья 162 часть 3,статья 222 часть 1,статья 222 часть 2,статья 223 часть 2,статья 226 часть 4 п.б.

Скажите пожалуйста, у многодетной матери есть судимость не погашена ходит отмечаться по статья 159 часть 4 и сейчас будет суд по статья 158 часть 1 рассматривать будет мировой судья. Обвиняемый выплатил потерпевшему до суда весь материальный ущерб и потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Что может сделать мировой судья в этом случае? Помогите пожалуйста?

Скажите, возможно ли примирение в суде с обвиняемым по статья 119 часть 1,если потерпевшая и обвиняемый состоят в родственных отношениях? Мировой судья (женщина) сказала, что по данной статье примирение не предусмотрено!

И ещё,как долго рассматривается апелляционная жалоба, т.е. с момента подачи и до судебного заседания? Заранее спасибо!

Подано заявление на привлечение к уголовной ответственности по статья 115 часть 1 и 116 ч.1 УК,обвиняемые не являются в суд уже 4 месяца, судебное заседание каждый раз переносится. Выписан привод, но приставы не могут каждый раз доставить сразу всех обвиняемых, скрываются. А в 2016 г. по этим статьям будут внесены изменения и переквалифицированы в административную ответственность. Судебное заседание назначено на январь. Что мы можем сделать чтобы успеть наказать обвиняемых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня был суд у моего сына. В Ачинске. Статья 222 часть 1 и ст 226 с 1.Суд был показательный в воинской части. Дали четыре года общего режима. Если кто может помочь обжаловать, то пишите. И оплата только после результата. А не просто так. Пустая выкачка денег.

Мы проигали суд первой инстанции о признании свидетельсва о праве на наследство не действительным. Ходатайствовали о применении статьи о пропуске исковой давности, т. К. прошло более 5 лет. Истец заявил на суде, что узнал о нарушении права только 3 месяца назад, хотя 5 лет назад обращался к нотариусу и, естественно, ему было заявлено о его правах. Квартира отцу досталась по наследству. Судья же вынесла решение, опираясь на статьи 223-226 ГК РК: они глася т:

Статья 223. Общая собственность супругов.

Статья 224. Собственность крестьянского или фермерского хозяйства.

Статья 225. Раздел имущества крестьянского или фермерского хозяйства.

Статья 226. Правовой режим имущества при реорганизации крестьянского или фермерского хозяйства в хозяйственное товарищество или кооператив.

К чему применила статьи судья ведомо только ей. Вопрос: судья имеет право ошибаться и помимо апелляционной жалобы можно ли на неё подать жалобу и кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение