Ребёнок не сдал ОГЭ по математике и обществознанию. Будет допущен к пересдаче в дополнительные сроки (в конце июня) или только в сентябре?

Читайте также:
Вопрос №15902575

Ребёнок не сдал ОГЭ по математике и обществознанию. Будет допущен к пересдаче в дополнительные сроки (в конце июня) или только в сентябре?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тутаев
11.06.2019, 11:39

Да, должен быть допущен в резервные дни для пересдачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

После пересдачи его возьмут в 10 класс?

Мой ребёнок не сдал огэ по математике и по дополнительным предметам географии и обществознанию, его оставили пересдавать на осень. После пересдачи его возьмут в 10 класс?

Юрист г. Долгопрудный
11.07.2022, 10:37

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://anna-muratova-school.ru/news/kak-oformit-otnosheniya-s-uchenikom-kotoryiy-ne-sdal-gia-9/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Чебоксары
15.07.2022, 11:15

Здравствуйте. Все зависит от набора, наличия бюджетных мест. Можно обучить платно, зачисление до осени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли назначать пересдачу заведомо так, чтобы ребёнок не успел подготовиться?

Ребёнок не сдал огэ по химии, результат сообщили только сегодня. Пересдачу назначили на 4 июля, а 7 июля он сдаёт математику. Законно ли назначать пересдачу заведомо так, чтобы ребёнок не успел подготовиться?

Юрист г. Кемерово
29.06.2022, 10:01

Время на подготовку к экзаменам нигде не установлено, кому-то пол дня достаточно, а кому-то и года не хватит

главное, что экзамены не в один день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
29.06.2022, 10:03

Вообще-то, экзамен - это итог всего курса учебы за минимум последние два года, и подготовиться к экзамену за три дня невозможно.

Если человек не учился эти годы, а дурака валял - то никакие сроки и не помогут. Из этого и исходят при назначении переэкзаменовки - из здравого смысла.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан
Юрист г. Санкт-Петербург
01.06.2022, 08:55

Ирэн, дни пересдачи ОГЭ и ЕГЭ, лучше всего уточнять либо в своей школе, либо в отделе образования. Для разных предметов разные числа.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Не сдал 1 предмет ЕГЭ - что делать.

Дочь не сдала один из предметов ОГЭ - математику. Была пересдача, опять неуд. Остальные предметы - русский язык на 4, обществознание на 4, история - 3. Пересдача математики в сентябре.

Сможем ли мы летом поступить в пту или колледж гуманитарного/творческого направления (парикмахер, флорист,..) ? Вместо аттестата выдана справка.

Фирма г. Санкт-Петербург
03.07.2019, 16:04

Варианты могут быть следующие:

1. Школьник остаётся на второй год, по окончании которого повторно пытается пройти основной государственный экзамен. Если же и в этот раз оценки получатся неудовлетворительными, учащегося ждёт не аттестат, а справка, подтверждающая только факт обучения в средней школе. С таким документом поступить никуда не удастся.

2. Ученик может быть переведен на домашнее образование в течение одного учебного года, в конце которого также проходит государственную итоговую аттестацию заново. Двойки означают также получение справки, обозначающей, что школу учащийся окончить не смог.

3. Далее (и как третий вариант в Вашей ситуации) только в вечернюю школу, где можно получить аттестат о среднем образовании.

4. Можно подобрать подходящее ПТУ, которое принимает школьников со справкой и позволяет одновременно получить среднее образование и профессию.

5. Есть колледжи, которые принимают школьников 8 классов, поищите на просторах интернета информацию о данных учебных заведениях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Екатеринбург
13.06.2019, 07:49

Можете передать, если учителя не в отпуске ещё будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Сдала все предметы на огэ, кроме математики, если не сдать в сентябре математику, то оставляют на второй год,

Сдала все предметы на огэ, кроме математики, если не сдать в сентябре математику, то оставляют на второй год, после прохождения повторного 9 класса, я буду сдавать ведь только математику? Или придётся все по новой пересдавать? Не смотря на то что я их сдала.

Юрист г. Симферополь
14.07.2022, 19:35

Вы будете сдавать все предметы по окончании вторго года обучения в 9-м классе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Могу ли я поступить в колледж в сентябре?

Я не сдал математику в 9 классе, но у меня осталась 1 пересдача в сентябре. Могу-ли я поступить куда-нибудь до пересдачи или смогу поступить в сентябре когда сдам и получу аттестат?

Юрист г. Ставрополь
22.07.2021, 21:08

Если будет там недобор студентов, могут принять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кызыл
Юрист г. Саратов
10.07.2022, 18:24

Можете, но Вам выдадут не аттестат об образовании, а справку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
10.07.2022, 18:31

Если пересдадите, то конечно сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение