Налоговая служба предлагает разделить налог на наследство от продажи квартиры между наследниками на равные доли

• г. Кострома

Налоговая служба предлагает оплатить налог исходя из общей суммы после продажи квартиры и разделить общую сумму налога равными долями между наследниками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира находилась в собственности наследников менее 3-х лет, и продали ее как единый объект (по одному договору), то придется заплатить налог с 200 000 руб., т.к. при продаже квартиры предоставляется вычет 1 000 000 руб., общая сумма налога составит 26 000 руб.