Мать подарила квартиру дочке, как защитить ее от продажи во время судебного процесса?

• г. Хабаровск

Мать (79 лет) подарила квартиру дочке. Я сын (брат её дочери), буду признавать маму недееспособной.

Каким документом мне на время суда защитить квартиру от продажи? Если заявление на обеспечение иска не подходит.

Ответы на вопрос (2):

Тимофей! Не занимайтесь самодеятельностью, потом пожалеете! Обратитесь за помощью к профессиональному юристу!

Здравствуйте! В данном случае поможет только иск об оспаривании договора дарения квартиры.