Влияет ли долг по алиментам на ограничение водительских прав?

• г. Уфа

Ограничивают ли водительские права на авто по долгу неустойка по алиментам (2 000 000 руб.)? В ст 67.1 сказано про "алименты" и нет слова "долг по алиментам" либо "неустойка"

Ответы на вопрос (1):

В ст 67.1 сказано про "алименты" и нет слова "долг по алиментам" либо "неустойка"

Если считаете что задолженность по алиментам не является алиментами тогда и не выплачивайте.

А лучше внимательно прочитайте ч. 2 ст. 67. 1 ФЗ № 229

При неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов,

Так вот при не исполнении и возникает задолженность.