Сколько нужно заплатить налогов, если я продала коммерческую недвижимость за 1 000 000 р., и квартиру за 3 000 000 р.

• г. Сургут

Сколько нужно заплатить налогов, если я продала коммерческую недвижимость за 1 000 000 р., и квартиру за 3 000 000 р. (квартира в собственности менее 3 х лет) в 2012 г. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если нежилое помещение в собственности менее 3-х лет, то можно заявить вычет в сумме 250 000 руб., или в сумме документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. С квартирой такая же ситуация, только вычет предоставляется в размере 1 000 000 руб.