И еще вопрос совместно с иском о разделе машины, могу ли я подать на выплату мне долга по алиментам со стоимости его части машины?

• г. Куса

На мое в 2007 г имя оформлен кредит на машину. Развод с мужем год назад. Последние платежи за 2011-2012 г вносил он. Хочу подать на раздел машины. При разводе указала что не живем с 2008 г. Как мне запросить пофомильно внесенные платежи из банка с суммами уплаты, для расчета совместных платежей. Квитанции, которые были на руках муж уничтожил.

И еще вопрос совместно с иском о разделе машины, могу ли я подать на выплату мне долга по алиментам со стоимости его части машины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Исходя по содержания Вашему вопросу, Вы готовите несколько разнородных исковых требований к одному Ответчику. Предлагаю учесть, что объединение в одном производстве требований о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества возможно, но серьезно усложнит и увеличит сроки его рассмотрения судом. Цена иска по требованию о разделе совместно нажитого имущества после принятия дела к производству может быть изменена Вами, как Истцом, в ходе судебного разбирательства спора. Кроме того, суд обязан оказывать содействие стороне по делу в истребовании необходимых доказательств и вправе запросить из банка сведения по исполнению обязательства по погашению "автокредита". Для удовлетворения своего ходатайства об истребовании доказательств Вы обязаны представить суду письменного доказательства отказа банка в удовлетворении своего аналогичного запроса. Требование о взыскании алиментов и погашении задолженности зачётом доли в движимом имуществе, подлежащем размену, вряд ли будет удовлетворено судом, исходя из различной правовой природы этих обязательств. Об изменении порядка исполнения судебного акта и обращении взыскания на имущество ответчика рекомендую подумать в будущем. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Развод был оформлен почти три года назад. Бывшая жена подала на раздел имущества. Машины купленные в 2010 и 2011 году. Какую стоимость машин надо указать при разделе имущества. На момент развода в 2013 г или на 2016 г?

Решила развестить с мужем, 1 августа подаю на развод. В октябре 2007 года купили машину, не будучи в браке, машина была оформлена на мужа. На машину брали потребительский кредит, оплачивали его проживая совместно. В августе 2008 года поженились. С марта 2011 года не живем вместе. В конце 2011 года муж поменял машину на новую. Имею ли я право на половину стоимости машины.?

С бывшей женой не живу с января 2009 года, в сентябре 2009 оформили развод без раздела имущества. Сейчас б.ж. хочет подать на раздел машины. Машина приобреталась в кредит. На момент ухода долг банку составил 340 тр, на момент развода 240 тр, на данный момент 170 тр. Хочу сам подать на раздел машины, рыночная стоимость машины составит 340 тр. (4 года назад покупал за 570 тр). Подскажите, какую сумма составит размер компенсации б.ж. при разделе авто.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Раздел машин после развода. В браке были приобретены два автомобиля. Для мужа в 2005 г и для жены в 2007. В 2011 году состоялся развод. Раздела имущества не было. После муж продал свой автомобиль в 2011 году. Жена продолжала пользоваться автомобилем и продала его только в январе 2014 года. В феврале 2014 года муж подал иск на раздел авто жены. В иске о своем проданном авто он не упоминает. Цена даже по рыночной стоимости явно завышена (авто 12 лет). Может ли муж отсудить половину стоимости авто?

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

Я с мужем в разводе с 2001 года, все имущество было разделено, после чего в 2002 году мы сошлись, и жили до 2013 года как сожители, за это время было куплено 2 квартиры и машина, все оформлено на меня, кредит на машину так же на меня, одна из квартир была куплена на деньги, которые отошли мне при разделе имущества. Может ли он претендовать на раздел имущества нажитого за это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж в 2000 году. В октябре 2001

совместно построили дом на участке (земли) СНТ принадлежащему мужу.

При разводе в 2017 г, в суде принадлежит мне доля, дома. Бу муж не живет в доме, я, там проживаю. Обидевшись, в 2018 г разделил авто. В данный момент-Ему принадлежит авто - 2013, мне принадлежит авто 2011. В 2014 авто кредит до 2017 выплачен (дочь, зять). В 2017 году, авто переписан на зятя. В 2018 году судом, мне выдан исполнительный лист. Внесли арест на мою машину 2011 и земельный участок 1993 года (без строений). ? Мне 60 лет, инвалид 3 гр. выдали исполнительный лист мне принадлежит половина

, и в 2014 году При разводе выдан исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение