И еще вопрос совместно с иском о разделе машины, могу ли я подать на выплату мне долга по алиментам со стоимости его части машины?

• г. Куса

На мое в 2007 г имя оформлен кредит на машину. Развод с мужем год назад. Последние платежи за 2011-2012 г вносил он. Хочу подать на раздел машины. При разводе указала что не живем с 2008 г. Как мне запросить пофомильно внесенные платежи из банка с суммами уплаты, для расчета совместных платежей. Квитанции, которые были на руках муж уничтожил.

И еще вопрос совместно с иском о разделе машины, могу ли я подать на выплату мне долга по алиментам со стоимости его части машины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Исходя по содержания Вашему вопросу, Вы готовите несколько разнородных исковых требований к одному Ответчику. Предлагаю учесть, что объединение в одном производстве требований о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества возможно, но серьезно усложнит и увеличит сроки его рассмотрения судом. Цена иска по требованию о разделе совместно нажитого имущества после принятия дела к производству может быть изменена Вами, как Истцом, в ходе судебного разбирательства спора. Кроме того, суд обязан оказывать содействие стороне по делу в истребовании необходимых доказательств и вправе запросить из банка сведения по исполнению обязательства по погашению "автокредита". Для удовлетворения своего ходатайства об истребовании доказательств Вы обязаны представить суду письменного доказательства отказа банка в удовлетворении своего аналогичного запроса. Требование о взыскании алиментов и погашении задолженности зачётом доли в движимом имуществе, подлежащем размену, вряд ли будет удовлетворено судом, исходя из различной правовой природы этих обязательств. Об изменении порядка исполнения судебного акта и обращении взыскания на имущество ответчика рекомендую подумать в будущем. Желаю удачи.