Можно ли перевести долги по арендованному земельному участку при его покупке и сколько времени займет процесс выкупа?

• г. Самара

Я присмотрела дом с земельным участком для покупки. На дом и землю есть свидетельства о праве собственности. Также есть 1.5 сотки в аренде. Документов у нынешних собственников нет, квитанции на оплату тоже не приходили. Естественно, никто не платил за него. Если я сейчас буду покупать этот участок смогут ли на меня перевести все долги по арендованному участку? И вообще хотелось бы выкупить этот клочок земли. Как вообще все это происходит, долго ли по времени это затягивается? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет долги по аренде предыдущего арендатора Вы не обязаны оплачивать. Сможете оформить участок в собственность после покупки дома.