Какова вероятность выигрыша соседа в суде при нарушении отступов от забора, и какими альтернативами можно воспользоваться?

• г. Нижний Новгород

Если есть нарушения отступы границ от забора (соседа) 2,30 (фундамент уже залит) он согласия на постройку не даёт говорит собрюдайте нормы.

Если будет подавать на меня в суд какая вероятность выграть у него суд?

Или лучше сразу подать нам в суд что выявили мы у себя на участке отклонения?

Но есть ещё крайний вариант чтоб фундамент не уберать сделать ту сторону как не жилую но примерно как балкон или веранда, а стену возводить от допустимых норм от забора?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

По сути если расстояние менее 3 метром, то это нарушение с Вашей стороны, но решений обязывающих снести постройку из-за этого я не встречал.

И я не понял о чём Вы хотите подать иск.