Работник организации уже около трех лет не использовал свой ежегодный основной отпуск - есть ли возможность дать ему дополнительные отпускные дни?

• г. Воронеж

В организации работает человек, около трех лет полностью не использовавший свой ежегодный основной отпуск, то есть уже есть много дней неиспользованного отпуска. Отпуск стандартный 28 дней, но в коллективном договоре предусмотрена возможность получить три доп. дня отпуска если в течение календарного года работник не был на больничном. Человек постоянно берет эти три дня, перед основным отпуском. С учетом того, что еще много неиспользованного отпуска, можно ли давать эти три дня доп. отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно можно.