Как получить внутренний паспорт РФ по загранпаспорту и необходимым документам

• г. Киев

Правильно ли я понимаю: чтобы получить внутренний паспорт РФ по заграпаспорту (гражданство получил в генконсульстве РФ в Киеве) необходимо обратиться в любое УФМС в России с заявлением и другими документами. Обязательно ли нужна при этом регистрация в РФ, нужно ли сниматься с учета в генконсульстве? Какие сроки выдачи паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос можно задать в РФ по месту вашей регистрации

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

В 1996 г получил гражданство РФ, но паспорт РФ не получал. 2 августа 2014 г обратился с заявлением о получении паспорта РФ в Новгородский УФМС в Окуловке, и только 5 марта 2015 г пришел ответ: что я должен обратиться в Посольство РФ в Киеве о выдаче загран паспорта РФ и на основании полученного загран паспорта получить внутренний паспорт РФ. Вопрос: Почему мне нужно ехать в Посольство РФ в Киеве?

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

В Ташкенте в Российском пос. Я получил гражданство Р.Ф. выдали загран паспорт, выписался с Ташкента, прилетел я в Россию по Узбекскому паспорту, регистрацию не делал, выдали внутрений паспорт Р.Ф. и военный билет, встал на учёт, спустя год я вынужден сейчас по семейным обстаятельствам вылететь на ПМЖ в Ташкент. По какому мне паспорту лететь и нужно ли мне выписыватся и сниматся с военного учёта? Заранее спасибо.

Хочу зарегистрировать человека приехавшего из Преднестровья, у него заграничный паспорт РФ. А внутреннего паспорта нет. Гражданство получал в Преднестровье, а там выдают только ЗП-а, и чтобы ему получить внутренний паспорт тут нужна регистрация. Временная регистрация только по загранпаспорту.

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Я гражданин РФ, получил гражданство в Молдове, в Кишинёве в Посольстве РФ. На данный момент у меня подходит к окончанию срок действия заграничного паспорта РФ и его необходимо заменить на новый (срок действия загранпаспорта заканчивается 09.12.2018). Планирую ехать в Россию и поменять паспорт там. Можно ли в России заменить загранпаспорт новым и получить ещё внутренний общегражданский паспорт РФ? Мне 28 лет, требуется ли мне при выезде из Молдовы выписываться и брать листок убытия, сниматься с учёта, брать справку о несудимости, чтобы на территории РФ получить внутренний паспорт с постоянной пропиской? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин республики Казахстан приобрел гражданство РФ. Получает в Казахстане российский загранпаспорт. Затем выезжает в Россию на ПМЖ. В какие сроки необходимо получить внутренний паспорт по загранпаспорту? Куда обращаться и сроки оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту РФ? Заранее благодарю.

Я гражданка России, но проживаю в Казахстане, мне необходимо получить внутренний паспорт (у меня есть только заграничный паспорт РФ). Внутренние паспорта в Казахстане не выдают. Куда мне необходимо обратиться что бы оформить внутренний паспорт РФ. И еще вопрос, могу ли я купить и оформить недвижимость с Санкт-Петербурге по загранпаспорту?

Ситуация: живу в Германии и являюсь гражданином этой страны. Так же являюсь гражданином РФ и имею действующий заграничный паспорт. Внутренний паспорт получил еще в России и не менял при достижении 20-тилетнего возраста. Он просрочен. Хочу получить внутренний паспорт. Здесь, на форуме, мне подсказали, что это можно сделать в любом отделении УФМС России. На сайте "Госуслуги" нашел порядок действий при замене паспорта РФ. Позвонил в УФМС Москвы, чтобы уточнить некоторые моменты, где мне сообщили, что для получения паспорта потребуется временная или постоянная регистрация.

Вопрос: меня дезинформировали или на самом деле придется где-то регистрироваться, чтобы подать заявление на замену паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение