Как получить внутренний паспорт РФ по загранпаспорту и необходимым документам

• г. Киев

Правильно ли я понимаю: чтобы получить внутренний паспорт РФ по заграпаспорту (гражданство получил в генконсульстве РФ в Киеве) необходимо обратиться в любое УФМС в России с заявлением и другими документами. Обязательно ли нужна при этом регистрация в РФ, нужно ли сниматься с учета в генконсульстве? Какие сроки выдачи паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос можно задать в РФ по месту вашей регистрации