Судья Московского мирового суда полностью отменил приказ о взыскании долга за ЖКХ после жалобы исковой стороны

• г. Москва

Мировой судья г.Москвы в марте 2019 вынесла приказ по заявлению управляющей компании о взыскании долга за ЖКХ. В апреле приказ был отменен по моему заявлению и взыскателю предложено подать иск. Но в июне взыскатель подал приказ, который был отменен, о взыскании в банк. Банк списал деньги со счёта.После подачи заявления в суд с просьбой объяснить, каким образом приказ после отмены был выдан взыскателю, судья предлагает сделать поворот исполнения судебного приказа. Предполагаю, что взыскатель подаст иск этому же судье и его удовлетворят.

Скажите, пожалуйста, соглашаться ли на это, или жаловаться на судью?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе написать жалобу на действия судьи в Президиум соответствующего суда.

Здравствуйте! Да в данном случае нужно сделать поворот исполнения судебного приказа.