У меня грудной ребенок с братом я поговорила он сказал что откажется я отказалась а он нет

• г. Тольятти

У меня умер отец мама попросила отказаться от его доли меня и брата чтоб досталось все ей,а потом бы уже мы делили ее долю на двоих! У меня грудной ребенок с братом я поговорила он сказал что откажется я отказалась а он нет ( ( (не прошло еще пол года как папа умер могу ли я вступить обратно в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к нотариусу о принятии наследства (доли); представьте документы на жилое помещение и свидетельство о смерти...

Ирина, если отказ от наследства произведён в установленном порядке, т.е. через нотариуса, то он не может быть изменён или взят обратно. Признать отказ недействительным может только суд.