У меня грудной ребенок с братом я поговорила он сказал что откажется я отказалась а он нет

• г. Тольятти

У меня умер отец мама попросила отказаться от его доли меня и брата чтоб досталось все ей,а потом бы уже мы делили ее долю на двоих! У меня грудной ребенок с братом я поговорила он сказал что откажется я отказалась а он нет ( ( (не прошло еще пол года как папа умер могу ли я вступить обратно в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к нотариусу о принятии наследства (доли); представьте документы на жилое помещение и свидетельство о смерти...

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если отказ от наследства произведён в установленном порядке, т.е. через нотариуса, то он не может быть изменён или взят обратно. Признать отказ недействительным может только суд.

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира где мы сейчас проживаем приватезирована на четверых. Я мой брат отец мама. Папа умер 15 лет назад. В наследство на долю папы не вступили. Месяц назад умерла мама. Как нам с братом вступить в наследство отца и мамы на их доли в квартире?

У меня умер папа у него был с братом дом в деревне но этот дом был передан по наследству брату и папе но не кто не выступал в наследство а когда папа умер начал вступать в наследство его брат и вступил могу ли я вступить на переросмотрении суда тоже в долю.

Получаем наследство от мамы, квартира. Я, брат и отец. Сначала отец написал заявление, что хочет супружескую долю и вступить в наследство. Теперь уже не хочет. Полгода еще не прошло, он может передумать? И второй вопрос. Нотариус мне сказала, что так как по нашей квартире мама покупала 2/12 и есть договор купли-продажи, то папа от своих 1/12 супружеской доли отказаться уже не может, потому что они "уже его". Это правда?

Умер папа в 2011 году, брат и мама отказались от своей доли наследства в мою пользу, заявление об отказе от супружеской доли, нотариус от мамы не принял. Прошло 4 года, я оформляю наследство, мама не хочет выделять долю, а нотариус настаивает. Что нам делать?

У меня умер папа, мы с братом отказались от наследства квартиры в пользу мамы, но есть еще дочь от первого брака, имеет ли она право на наследство, папа с ней не когда не общался, она уже взрослая, возможно она и не знает о смерти папы. Что делать чтобы ей недосталась доля в квартире в наследство? Заранее спасибо.

Очень прошу ответить на такой вопрос! В октябре у меня умер отец, мама вступает в наследство, мы с братом решили сначала не претендовать, пусть все будет у мамы. Но сейчас брат решил вступить в наследство, что мне делать? Могу ли я отказаться от наследства в пользу мамы, или мне стоит вступить в наследство, чтоб папину долю разделили на троих, а потом перевести свою долю на маму! Очень прошу ответить быстрее так шесть месяцев истекают через 2 недели? Спасибо.

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: несколько лет назад начали приватизировать квартиру на четырёх человек (мои папа, мама и два брата, я писал отказ). Приватизацию не закончили, потом мама умерла. Хотели закончить приватизацию, но в администрации нам сказали, что нужно вступить в наследство на мамину долю. А кому вступать не понятно. Кому по закону должна достаться мамина доля? Может ли папа один вступить в наследство на мамину долю? Или все должны вступать в наследство? Могу ли я претендовать на часть маминой доли? Заранее большое спасибо.

Квартира приватизированная равными долями папой и мамой. В эту квартиру прописывают моего брата, и делают на него завещание. Папа и брат умерли, мама жива. У брата есть двое взрослых детей, и они хотят вступить в наследство на долю дедушки. На кого делиться доля папы? Имею ли я права на долю папы? Если да, то какие положены доли мне, маме, и двум сыновьям моего брата (от доли моего папы)? И обязательно сейчас вступать в наследство на долю папы, ведь там живет мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение