Задержка в возврате денег после неудачной попытки снятия наличных - возможно ли взыскать компенсацию от банка?

• г. Симферополь

Хотел снять деньги с карты в банкомате другого банка, не банка партнера, деньги со счета списали вместе с комиссией, а банкомат их не выдал сообщив, что у них технический сбой, я обратился на горячую линию, но мне там не помогли и сказали обращаться в банк эмитент моей карты, мой банк ответил, что процедура возврата денег может длится до 180 рабочих дней! Могу ли я что либо взыскать в плане морального ущерба с банка по вине которого, в банкомате я не получил деньги?

Ответы на вопрос (3):

В качестве морального вреда через сможете выиграть копейки, так как банк докажет факт технического сбоя. Необходимо придти в банк, который обслуживает данный банкомат с чеком при его наличии и подать претензию, также стоит получить выписку со счета о том, что операция была выполнена. Факт неполучения денег можно подтвердить через встроенную камеру, т.е. просмотреть запись за этот день.

Если хотите на возмещение морального, подавайте гражданский иск против банка в общем порядке, также нужен будет хороший юрист. Вы потратите больше, чем что-то получите, это не Америка.

А что даст банку доказательство технического сбоя? Это уже его проблемы! Это у него сбои и пусть их сам отлаживает! Почему я должен из-за проблем этого банка терять время, нервы и деньги?! При чем здесь америка? Разве в нашей стране допускается беззаконие со стороны банков по отношению к клиентам?

Беззаконие не допустимо ни в одной стране. Вопрос в другом-моральный вред в данном случае вам не взыскать, а если суд будет благосклонен и все же присудит возмещение в ваш адрес, рассчитывать можете на две тысячи.