Оформление инвалидности для мамы с деменцией - включение отца в число заинтересованных лиц и необходимость его свидетельских показаний

• г. Самара

Моя мама болеет деменцией, хочу оформить ей инвалидность,2 месяца назад поставили на учёт у психиатра по месту её жительства. Сейчас собираюсь подать заявление о признании недееспособности т.к сама она уже не может ничего написать и вообще нуждаеться в постоянном присмотре и помощи в проведении гигиенических процедур. Вопрос: нужно ли указывать в числе заинтересованных лиц, помимио органов опеки, прокуратуры и ПНД, моего отца проживающего с ней на одной жилплощади, осуществляющим за ней уход и являющегося её мужем. Есть ли необходимость в его свидетельских показаниях или это не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да нужно указывать.