Я являюсь пенсионером МВД с 4 декабря 2000 г.

, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-ой степени, знаками отличия МВД РФ. Документы на "Ветеран труда" при прохождении службы не оформлялись. Куда я должен обратиться в настоящее время для оформления документов.

вопрос №15904
прочитан 44 разa

В соотвествии с инструкцией «о порядке заполнения, выдачи и учета

удостоверений ветерана», утвержденной постановлением Правительства РФ № 423 от 27 апре-ля 1995 года выдача удостоверений «Ветеран органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции и судов" производится соответствующими органами пенсионного обеспечения федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, и органа-ми исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основании решений государ-ственных органов о присвоении звания ветерана определенной категории.

Из вышесказанного следует, что Вам необходимо обратиться в орган в котором производилось оформление пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X