Действует ли если запрет на выезд ребенка за границу был подан до 12.06.2019 в пограничные службы? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно регламенту срок на обработку запрета в миграционной службе максимум 10 рабочих дней, то есть две недели, то есть через две недели запрет уже будет внесен в базу данных и ребенок уже не выедет за границу.

[/quote]

Приказ МВД России от 11 февраля 2019 г. N 62 "Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

10. Поступившее в подразделение по вопросам миграции заявление

регистрируется в течение одного рабочего дня со дня его поступления в

Журнале учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации

несовершеннолетнего гражданина (приложение N 2 к Порядку).

Заявление, поступившее в подразделение по вопросам миграции

территориального органа МВД России на районном уровне, с приобщенными

документами направляется для рассмотрения в подразделение по вопросам

миграции территориального органа МВД России на региональном уровне по

месту подачи заявления.

11. Срок рассмотрения заявления не должен превышать пяти рабочих

дней со дня его регистрации.

12. Начальник (заместитель начальника) подразделения по вопросам

миграции территориального органа МВД России на региональном уровне

назначает сотрудника, ответственного за рассмотрение заявления.

13. Сотрудник, ответственный за рассмотрение заявления:

13.1. Проводит проверку наличия в ведомственном сегменте МВД России

системы "Мир" сведений о ранее поданном заявлении либо решении суда о

возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего

гражданина.

13.2. На основании решения начальника (заместителя начальника)

подразделения по вопросам миграции, вносит сведения о заявлении в

ведомственный сегмент МВД России системы "Мир".

При наличии в ведомственном сегменте МВД России системы "Мир"

сведений о ранее поданном заявлении либо решении суда о возможности

выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина сведения о

заявлении в ведомственный сегмент МВД России системы "Мир" не вносятся.

13.3. Направляет в течение пяти рабочих дней со дня регистрации

заявления за подписью руководителя (начальника) либо заместителя

руководителя (начальника) территориального органа МВД России на

региональном уровне в Департамент пограничного контроля Пограничной

службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации для внесения

в списки лиц, выезд которых из Российской Федерации временно ограничен,

информацию об ограничении права на выезд из Российской Федерации

несовершеннолетнего гражданина в связи с поступившим в отношении него

заявлением, содержащую следующие сведения:

13.3.1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) (в именительном

падеже), дата, место рождения, пол несовершеннолетнего гражданина.

13.3.2. Фамилия, имя, отчество (при наличии) (в именительном падеже)

и гражданство заявителя (при наличии).

13.3.3. Дата приема заявления.

[quote]