Отказ в получении квартиры от государства - возможность отмены дарения?

• г. Челябинск

Опекун (бабушка) сироты согласилась на дарение квартиры (даритель - биологический отец сироты). Сейчас мальчику 19 лет и ему отказывают в получение квартиры от государства. Т.к. он собственник квартиры. В квартире прописан и проживает только даритель-отец, долги коммунальные и т.д. Вопрос: Можно-ли отменить дарение?

Ответы на вопрос (3):

Дарение можно отменить, но квартиру сироте не дадут, поскольку сирота сам ухудшил свои жилищные условия.

Добрый день!

Если Вы хотите отказаться от квартиры с целью постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, то Вас как лицо из числа детей оставшихся без попечения родителей, все равно не поставят.

Это является нарушением законодательства. Так как Вы намеренно ухудшаете свои жилищные условия.

Ольга, здравствуйте,

К сказанному выше добавлю, что для отмены дарения нужны основания, которых у Вас, судя по вопросу, нет.