Права и риски 16-летнего гражданина РФ при поездке в Армению - военная служба и пересечение границы

• г. Липецк

Гражданин РФ, 16 лет. Получил паспорт в 14 (но в свди. О ржд. Написано что гражданин с 8-10 лет точно непомню (если надо посмотрю). Так вот. Хочу уехать в Армению отдохнуть уже 4 года но на это лето уже решил. И встал такой вопрос что могут забрать в армию или на пересичении границы непустить обратно в РФ. Я студент техникума учусь в липецке. В конституции нептнятно что написано искал в интернете опредленного чегото не нашел разные мнения адвокатов и граждан. Помогите пожалуйста разобраться. Если позвоните будет намного лучше ситуацию расскажу поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас отсрочка и загранпаспорт есть, то никаких проблем.