Существуют ли сроки подачи документов в суд по не выплаченной зарплате и как преодолеть отказ работодателя от добровольной выплаты?

• г. Мытищи

Есть ли какие-то ограничения по срокам подачи документов в суд по не выплаченной зарплате? Я уволилась с работы по собственному желанию. Мне работодатель должен большую сумму. Добровольно платить отказывается. Просила.

Ответы на вопрос (2):

Есть такой срок.Всего три месяца со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель отказывается выплатить мне зарплату и расчетные.

Какие документы нужно собрать чтобы доказать что мне не выдавали заработную плату, не каких справок о зарплате работодатель не дает, так же нет ни каких платежных ведомостей и прочих документов. Есть трудовой договор в котором не указана сумма зарплаты. Судья сказала что я должен доказать что мне не выплачивали зарплату, но каким образом я должен это сделать? Зарплата не выдана за год и четыре месяца.

Какие выплаты должен выплатить работодатель если уволилась по собственному желанию? Компенсация за отгула? И если я уволилась в октябре имеют ли право с зарплаты вычесть полностью отпуск который я отгуляла?

Скажите пожалуйста, проработала в организации 5 лет, зарплату платили всегда 1 раз в месяц, уволилась по собственному желанию в сентябре 2014, после чего была произведена проверка инспекцией труда и выявили факт нарушения по неуплате (пеней) за задержу зарплаты, могу ли я подать в суд на перерасчет (пеней) за весь период работы по задержке заработной платы и требовать выплаты? Кто должен высчитать данную сумму? Должна ли я платить пошлину при подачи иска в суд и какой у меня срок на подачу иска в случае данного трудового нарушения?

Устроилась на работу, когда ребёнку исполнилось 3 года. По окончании испытательного срока мне было предложено уволиться по собственному желанию. Я уволилась - сейчас без работы. Законно ли поступил работодатель?

Я работал продавцом иу волился по собственному желанию. Работодатель отказался мне выплатить зпрплату и расчётные. Я подал в суд и есть решения суда о взыскание заработной платы. Но работодатель отказывается выполнять решения суда говорит что мне плевать на суд я сам хозяин в своём магазине. Хочу отметить что решения вступило в законную силу. Какие методы есть у суда чтобы работодателя заставить выполнить решения суда. Спасибо.

Я уволилась по собственному желанию, зарплату сразу не выплатили, только аванс! Подскажите в какие сроки работодатель обязан выплатить зарплату? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась по собственному желанию из организации (ИП). Зарплата по договору у меня 6000 р, на деле, естественно, больше-25000 руб. Рассчитали меня по официальной зарплате. Хочу обратиться в Трудовую инспекцию или суд. У меня есть несколько справок от работодателя для предоставления разным банкам, где указана моя зарплата за 3 последних месяца по 25000 р и стоит печать организации. Помимо этого сохранилось несколько бумажек, где работодатель своей рукой каждый месяц писал сумму моей зарплаты, мое имя и название месяца. Являются ли эти документы (в первую очередь, справки в банк) достаточным доказательством размера черной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение