Существуют ли сроки подачи документов в суд по не выплаченной зарплате и как преодолеть отказ работодателя от добровольной выплаты?

• г. Мытищи

Есть ли какие-то ограничения по срокам подачи документов в суд по не выплаченной зарплате? Я уволилась с работы по собственному желанию. Мне работодатель должен большую сумму. Добровольно платить отказывается. Просила.

Ответы на вопрос (2):

Есть такой срок.Всего три месяца со дня увольнения.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.