Возможно ли получить заграничный паспорт после судимости, которая еще не истекла?

• г. Барнаул

У моего мужа есть судимость, последняя еще не истекла.

Может ли он получить заграничный паспорт после освобождения из заключения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

паспорт получить он может,сначала для этого он получит паспорт гражданина РФ(вместо справки об освобождении) а потом обратится за получением паспорта международного образца......... А вот по поводу выезда за границу, все зависит от особенностей освобождения......(если установят надзор, или на период УДО) то только по согласованию с уполномоченными органами.