Оформление изменений в трудовом договоре для работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Екатеринбург

Вопрос связанный с трудовым кодексом.

В мбу работает девушка которая находиться на данный момент в отпуске по уходу за ребёнком.

Начальство предложило (она согласилась) выйти на 0,5 ставки своей же через доп. соглашение с сохранением пособия (в штатном предусмотрен только 1 шт. еденица).

Как лучше быть заключить новый трудовой договор, оформить доп. соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, целесообразней было бы оформить доп соглашение к трудовому договору.

Условия трудового договора менять нельзя, т.к. на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Оформите доп. соглашение.