Вопрос связанный с трудовым кодексом. В мбу работает девушка которая находиться на данный момент в отпуске по уходу за ребёнком.

Начальство предложило (она согласилась) выйти на 0,5 ставки своей же через доп. соглашение с сохранением пособия (в штатном предусмотрен только 1 шт. еденица).

Как лучше быть заключить новый трудовой договор, оформить доп. соглашение?

вопрос №15904218
прочитан 5 раз

Добрый день, целесообразней было бы оформить доп соглашение к трудовому договору.

Условия трудового договора менять нельзя, т.к. на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Оформите доп. соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X