Получил постановление судебных приставов о уплате долга за кредит - что делать и куда подать в суд?

• г. Сыктывкар

БРАЛ КРЕДИТ В ПРБИЗНЕСБАНКЕ В ОКТЯБРЕ 2013 ГОДА. дО БАНКРОТСТВА ПЛАТИЛ ИСПРАВНО ДО ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПИСЕМ И ТРЕБОВАНИЙ. СЕГОДНЯ БЕЗ СУДА ЧЕРЕЗ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ОТ ПОСЛЕДНЕГО ПЛАТЕЖА ПОЛУЧИЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДЕБНВХ ПРИСТАВОВ ОБ УПЛАТЕ ДОЛГА ПО КРЕДИТУ. СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ 3 ГОДА ИСТЕК. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ИЛИ КУДА НА КОГО ПОДАТЬ В СУД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если не пропущены сроки попробуйте отменить судебный приказ либо обжаловать судебное решение.

Николай, здравствуйте.

На основании чего с вас взыскивают долг - судебный приказ или решение суда?

В зависимости от этого нужно предпринимать действия - направлять в суд возражение относительно исполнения судебного приказа / обжаловать решение в суде апелляционной инстанции.

И о каком банкротстве идёт речь? Вы признаны банкротом или банк?