Возмещение морального вреда

Имеется просрочка по кредиту, банк ООО "Б"подал в суд и в целях обеспечения иска с приставами изъял автомобиль, находящийся в залоге другого банка. После долгих разбирательств приставы вынесли постановление о снятии ареста и возврате автомобиля владельцу. На требования приставов ООО "Б" не реагировал и всячески уклонялся полтора месяца. В конце концов пришлось с приставами выезжать на место хранения автомобиля (ТС) и в принудительном порядке забирать ТС на эвакуаторе, т.к. документы и ключи у ООО "Б" (которые они вернули спустя неделю после того, как ТС был эвакуирован владельцем. Подскажите какими статьями руководствоваться при подаче иска к банку о возмещение материального и морального вреда?

вопрос №15904550
прочитан 4 разa

Статьями 15, 151, 1064 и 1099 ГК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Мунасыпова Линара Закировна:

Добрый день! Если Вы знаете юридический адрес ООО "Эксперт Сибирь" то лучше направьте официальное письмо заказное с уведомлением о предоставлении информации о наличии задолженности и реквизитов для оплаты,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Мария в вопросе мало информации для дачи ответа - обратитесь к юристу очно для полной консультации для снятия задолженности по решению суда - нужно смотреть само решение.


юрист Киселева Ольга Григорьевна:

Здравствуйте Альбина! Заявленную задолженность можно вовсе списать путем признания договора переуступки прав недействительным, а также оспорить размер долга.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Вы не обязаны платить долги сына. Если долг требуют с Вас то можете обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве..


адвокат Разборов Андрей Викторович:

За неявку по гражданскому деле ответственность не предусмотрена. Но лучше в суд сходить и узнать какое дело рассматривается. Это нужно сделать в целях защиты Ваших прав.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X