Просрочка по кредиту - иск к ООО Б о возмещении материального и морального вреда

• г. Шуя

Имеется просрочка по кредиту, банк ООО "Б"подал в суд и в целях обеспечения иска с приставами изъял автомобиль, находящийся в залоге другого банка. После долгих разбирательств приставы вынесли постановление о снятии ареста и возврате автомобиля владельцу. На требования приставов ООО "Б" не реагировал и всячески уклонялся полтора месяца. В конце концов пришлось с приставами выезжать на место хранения автомобиля (ТС) и в принудительном порядке забирать ТС на эвакуаторе, т.к. документы и ключи у ООО "Б" (которые они вернули спустя неделю после того, как ТС был эвакуирован владельцем. Подскажите какими статьями руководствоваться при подаче иска к банку о возмещение материального и морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Статьями 15, 151, 1064 и 1099 ГК РФ.