За отчисление по собственному желанию курсанту не нужно платить при восстановлении в том же году

• г. Иркутск

Скажите если курсант написал рапорт об отчислении по собственному желанию. Его отчислили. Если он в этом же году восстановится то ему не надо будет выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Условия возврата денежных средств, затраченных на обучение, должны быть изложены в договоре на обучение (оказания образовательных услуг).

Смотрите, что на этот счет указано в таком договоре. Услуга была оказана, значит затраты произведены.

При повторном зачислении - будет новый договор и новое оказание услуги.