Бывший муж не проживает по месту прописки - будут ли его доходы учтены при признании нашей семьи малоимущей?

• г. Краснодар

Я с отцом моих детей в разводе, но он прописан в доме где мы живем. В сельском совете мне дали справку о составе семьи с пометкой что бывший муж не проживает по месту прописки. Потребуютли в таком случаи его доход для признания нашей семьи малоимушей? На алименты подавала, но уже больше полугода ни копейки не получала.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Ваш брак расторгнут, то бывший муж уже не является членом семьи и его доход не может учитываться в совокупном доходе Вашей семьи. Для получения социальной помощи в числе прочих документов представьте свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Св-во о расторжении брака есть в деле, но буквально месяца назад мне сказали что вышел новый закон о том что если мы проживаем по одному адресу, то его доход тоже учитывается. Я им говорила что он даже алименты не платит на детей потому что не работает, какой доход мы можем от него видеть. А они говорят закон есть закон, ничего не поделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о составе семьи для признания нашей семьи мало обеспеченной. Я с детьми прописана в одном месте, где собственником является мой отчим, муж прописан у своей мамы. Нужно делать 2 справки? Или только по месту моей прописки? И чьи доходы тогда нужно указывать?

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

Для получения статуса малоимущей семьи необходима справка о составе семьи. В моем случае надо две справки, так как муж прописан в другом месте. Как в таком случае рассчитывать средний доход семьи?

Хочу оформить детское пособие на двоих детей. С отцом первого в разводе, на алименты не подавала. Он не работает и где проживает не знаю. Отец второго (законный муж) работает неофициально, прописан по другому адресу, но проживаем вместе. Можно ли подать без справок от бывшего мужа, и где брать справку о составе семьи, если муж прописан в другом месте?

Если в справке о составе семьи помимо мужа и детей ещё прописаны свекровь и заловка, мы должны подавать сведения о их доходе для признания нас малоимущей семьёй.При этом заловка с нами не проживает. Она просто прописана. У нее своя семья.

Хочу получить статус малоимущей семьи. Есть муж и двое детей. Вопрос в справке о составе семьи. Где мы проживаем прописаны дети, муж, свекровь. Я прописана в другом городе со своими братьями и родителями. Мне нужно будет предоставлять две справки: с места жительства моего мужа (+дети) и где я прописана? Будут тогда учитывать всё-таки доход мой+ мужа или всех кто будет отображен в этих справках: свекровь, братья, мои родители?

Где взять справку о составе семьи для получения областного единовременного пособия при рождении второго ребенка? Первый ребенок прописан у бабушки, а проживает со мной (брак с его отцом расторгнут). Второй ребенок прописан с отцом (я в браке с отцом второго ребенка). Я прописана в третьем месте, там, где мы вчетвером проживаем (я, муж, двое детей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ХоХочу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего. Чу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Здравствуйт... Скажите пожалуйста-для подачи алиментов нужна в суд справка о составе семьи (подтверждение о том что ребёнок проживает со мною).. так как мы прописаны в военской части, а после развода бывший муж справку не даёт)..Можно ли подать на алименты без справки о составе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение