Бывший муж не проживает по месту прописки - будут ли его доходы учтены при признании нашей семьи малоимущей?

• г. Краснодар

Я с отцом моих детей в разводе, но он прописан в доме где мы живем. В сельском совете мне дали справку о составе семьи с пометкой что бывший муж не проживает по месту прописки. Потребуютли в таком случаи его доход для признания нашей семьи малоимушей? На алименты подавала, но уже больше полугода ни копейки не получала.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Ваш брак расторгнут, то бывший муж уже не является членом семьи и его доход не может учитываться в совокупном доходе Вашей семьи. Для получения социальной помощи в числе прочих документов представьте свидетельство о расторжении брака.

Св-во о расторжении брака есть в деле, но буквально месяца назад мне сказали что вышел новый закон о том что если мы проживаем по одному адресу, то его доход тоже учитывается. Я им говорила что он даже алименты не платит на детей потому что не работает, какой доход мы можем от него видеть. А они говорят закон есть закон, ничего не поделаешь.