Как действовать, если требуются квитанции о штрафах, срок которых уже истек, после оплаты 30000 рублей?

• г. Пермь

Срок лишения прав вышло. Штраф за лишение 30000 оплатил, но требуют квитанции других штрафов которым уже более 3 лет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Получать письменный отказ в выдаче водительского удостоверения и обжаловать это решение в суде. Срок давности по принудительному взысканию штрафа 2 года, если только в отношении Вас не возбуждалось исполнительное производство.

У ФССП дело прекращено по сроку давности. В ГИБДД дали реквизиты на прошлые штрафы и они не действительны.