1. Я правильно понимаю, что в настоящее время, за проникновение (проход)

Имею в собственности квартиру, в которой не проживаю. Управляющая компания вскрыла входную дверь моей квартиры, по причине легкой протечки воды (не выдержал повышенного давления воды краник). Управляющая компания составила акт вскрытия в присутствии хирица сотрудника ИП (индивидуальный предприниматель), соседей, участкового и тд. Вскрытие входной двери кв-ры проводил сотрудник ИП. Далее (умышленно заварена сваркой, без установки нового ЗАМКА) закрыли входную дверь моей квартиры и опечатали. За новый замок и его установку я бы, без вопросов, заплатил. У соседей с низу претензий по протечке ко мне нет. Как я понимаю, в настоящее время за сохранность моего имущества в данной квартире отвечает управляющая компания. У меня есть желание пройти в свою квартиру в присутствии представителя управл-й компании, участкового, соседей и произвести осмотр квартиры на предмет сохранности принадлежащего мне имущества с составлением АКТА от управляющей компании, однако дверь моей квартиры закрыта и опечатана печатями управляющей компании. Искать конфликтов с управляющей компанией категорически желаний не имею, однако управляющая компания считает, что они свое дело сделали, остальное мои проблемы, которые мне надо решать с сотрудником ИП, а он ни за что не отвечает. В итоге управляющая компания упорно пытается сделать из меня инициатора по организации мероприятия по вызову представителя ИП, участкового, представителя управляющей компании, свидетелей соседей и тд. Хочу заметить, что упр-я комп-я вскрывала дверь и закрывала. Так как они умышленно закрыли таким способом дверь без установки нового ЗАМКА, значит могут так же открыть. Сейчас упр-я комп-я упорно предлагет мне заново проводить вскрытие - взлом входной двери моей квартиры и тем самым взять всю ответственность на себя. Как шутят военные, а если сейчас в твоей квартире лежит ящик с гранатами? Сам дверь взломаешь сам отвечать будешь, а управл-я компания будет 2-м номером выступать. Исходя из вышеизложенного считаю, что все организационные мероприятия обязана проводить упр-я комп-я, за раннее направив в мой адрес уведомление о дате проведения мероприятия в моем присутствии.

1. Я правильно понимаю, что в настоящее время, за проникновение (проход) через опечатанную входную дверь моей кв-ры, а также за сохранность моего имущества в моей квартире отвечает (НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ)

2. На основании какой СТАТЬИ законодательства РФ управляющая компания будет ОБЯЗАНА ознакомить меня с сохранностью моего имуправляющая компания? Ущества находящегося в моей квартире?

3. Обязана ли бала управл-я компания установить НОВЫЙ ЗАМОК на входную дверь моей квартиры, далее обязать меня заплатить за новый замок и его установку?

Данный ответ для меня важен. За ранее благодарен.

вопрос №15905086
прочитан 11 раз

1.Вы отвечаете за своё имущество, а не УК.

3.Не обязана знакомить. Акт имеет право взять.

3.Не обязаны была устанавливать замок.

Благодарю Вас за ответ. Однако хочу уточнить.

Если я Вас правильно понял УК ни за что не отвечает и может вообще не закрывать дверь. Также УК по собственному желанию может закрыть дверь, варварским методом, с помощью сварочного аппарата и это будет в рамках закона?

Значит для себя я делаю вывод, если я работаю инспектором в надзоре, то я как юридическое лицо надзорной организации могу спокойно составить с превышением полномочий акты и протоколы (частично с фальсифицировать обстоятельства без присутствия физического лица), против физического лица и мне за это ни чего не будет. Физическое лицо замучается отмываться от моего безобразия. Сейчас УК обдумано, умышленно, безобразно, специально закрыла дверь моей квартиры с целью поиздеваться, что бы я был вынужден самостоятельно вскрывать заново и окончательно сломать и до ломать полностью входную дверь моей квартиры. А я всего лишь прошу УК открыть дверь. Претензий у меня к ним нет.

вопрос №15953705

Похожие вопросы

юрист Моргунова Елена Владимировна:

Я вам советую в прокуратуру обратиться. Это надзорный орган над школами, больницами, полицией и т.д.


юрист Наймушин Вячеслав Сергеевич:

Добрый день! Запросите все копии актов по затоплению Вашей квартиры, далее подавайте в суд. В исковом укажите ответчиками Управляющую компанию и собственника квартиры (по вашему мнению виновного).


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Акт и все документы, касающиеся залива квартиры, Вы получите в копиях после поступления искового заявления в суд. Кроме того, чтобы обратиться в суд,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Должна конечно быть. Без нее непонятно какие полномочия он имеет. Т,к. полномочия могут быть удостоверены доверенностью (ст. 185 ГК РФ)


юрист Корсун Ирина Дмитриевна:

Добрый день, Светлана! Я бы на вашем месте не подписывала никакой договор без осмотра квартиры. Ваши права нарушаются, говорить можно все, что угодно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X