Заявление о исправлении фамилии в государственном акте на право собственности на земельный участок

• г. Казань

Проблема такая: хочу приватизировать земельный участок, но в государственном акте на право собственности на землю выданным Президиумом райсовета, обнаруженна ошибка в фамилии собственника. Это понятно что нужно обращаться в суд. подскажите пожалуйста, как грамматно написать заявление, в какой форме и где найти бланк. Юристы не против помочь, но у меня нет пяти тысяч плотить за бумагу. Помогите пожалуйста, время идет, до 1 апреля совсем мало осталось. Заранее спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Бланков таких не существует.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Данное Исковое Заявление в суд я Вам напишу и за 2 тысячи руб.