Заявление о исправлении фамилии в государственном акте на право собственности на земельный участок

• г. Казань

Проблема такая: хочу приватизировать земельный участок, но в государственном акте на право собственности на землю выданным Президиумом райсовета, обнаруженна ошибка в фамилии собственника. Это понятно что нужно обращаться в суд. подскажите пожалуйста, как грамматно написать заявление, в какой форме и где найти бланк. Юристы не против помочь, но у меня нет пяти тысяч плотить за бумагу. Помогите пожалуйста, время идет, до 1 апреля совсем мало осталось. Заранее спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Бланков таких не существует.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Спросить
Пожаловаться

Данное Исковое Заявление в суд я Вам напишу и за 2 тысячи руб.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация: В Архивной справке на пенсию сделали ошибку в фамилии: Вместо ДАйку написали ДОйку. Проблема в том, что в архивных записях везде допущена эта ошибка. Нам сказали обращаться в суд и писать заявление. Форму заявления сказали искать самим в интернете, так как в суде формы заявления не имеется. Подскжите пожалуйста в какой форме должно быть написано заявление или где можно скачать образец?

В настоящее время собираю доки для принятия наследства умершей 2 месяца назад мамы. В свидетельстве на право собственности на землю выданном в 1993 г. имеется ошибка в фамилии мамы и незаверенное никем исправление этой ошибки. Нотариус сказала что надо подать в суд и справить эту ошибку.

В суд нам адвокат составил Заявление об установлении факта

принадлежности правоустанавливающих документов, но суд нам его вернул и сказал что надо это заявление исправить на ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ признании права собственности на земельный участок.

Подскажите признание права собственности на земельный участок суд должен установить в отношении кого умершего наследодателя, чтобы я потом согласно решения смогла у нотариуса принять наследство ИЛИ в отношении меня как наследницы.

КАК ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ ЗВУЧАТЬ ФОРМУЛИРОВКА МОЕГО ТРЕБОВАНИЯ О признании права собственности на земельный участок К СУДУ?

хочу перед тем как обращаться снова к адвокату, хотя бы знать что он должен сформулировать мне в исковом заявлении (а то снова деньги заплачу и бестолку)

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ!

В свидетельстве на земельный участок от 1995 года обнаружена ошибка в фамилии и в паспортных данных собственника. Подскажите, куда обращаться за исправлением ошибки.

Помогите написать исковое заявлние. У меня в свидетельстве о праве собственности на землю ошибка в фамилии, Отказали в регистрации права собственности на этот участок, из за этого вот факта. В админимтрацию муниципалитта был направлен запрос с просьбой предоставить копию акта о предоставлениии в собствнности участка. В ответе была фамилия Не Реськина, а Раськина. Вот и прошу помочь написать исковое заявление в суд.

При оформлении земли в собственность допушена ошибка в документах на землю указали И.Ф.О. соседа как собственника, подскажите где найти образец искового заявления в суд по данному вопросу... зарание спасибо.

Нужно написать заявление в суд для исправления допущенной орфографической ошибки в отчестве. Где найти образец. Ошибка допущена в свидетельстве на право собственности на землю.

Был в собственности участок земли. Собственник решил разделить его на 2 части, чтобы оформить второй дом. По словам собственника, при оформлении была допущена техническая ошибка и теперь земля не принадлежит собственнику. При обращении к чиновникам об исправлении ошибки был получен отказ. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы вернуть право собственности на всю землю? Сейчас у собственника остались только ответные письма от администрации и старое свидетельство о собственности. Остальные бумаги по его словам, находятся в администрации. Какие бумаги необходимо получить собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. У меня в собственности есть земельный участок, к нему свидетельство о государственной регистрации права выданное 25 апреля 2003 года. Этот земельный участок я хочу продать, но мне сказали, что эти документы не действительны, их нужно менять каждые 5 лет. Подскажите, действительно ли это так? Спасибо.

Пытался осуществить государственную регистрацию права на земельный участок, получил отказ. Т.к.в имеющемся свидетельстве о праве собственности на землю 93 года указана фамилия Лисицын, в то время как в паспорте - Лисицин. Мне подсказали, что придется обращаться в суд. Верно ли это? И с какой формулировкой обращаться в суд? Заранее спасибо.

Что делать в данной ситуации.

В государственном акте на право собственности на землю у мамы неправильно указано отчество. В свидетельстве на право собственности на землю указано все верно. Как исправить ошибку? Необходимо ли подать запрос в Росреестр? И в какой суд обращаться - по месту жительства или по месту нахождения земли? Где можно взять образец заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение