Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаю и прописана одна в большой квартире в Москве.

До 2012 года я оплачивала воду по норме на одного человека. Счетчиков в квартире нет. С 01.01.2012 года мне насчитали оплату за воду за январь как за 3-х человек, а за февраль как за 5 человек. По квитанции я вылила в январе холодной воды 13 куб. м, горячей - 12 куб. м., в феврале - холодной - 19 куб. м., горячей - 13 куб. м. Причем меня дома весь день нет - я работаю. Ухожу в 7 утра и прихожу в 7 вечера. У меня бывают гости - внуки в выходной день. Но воду мы непрерывно не льем, ходим в музей, театр. Меня интересует вопрос - по каким нормативным документам наш кооператив может рассчитывать расход воды - по какому законодательному акту? И какой законодательный акт устанавливает обязательную установку счетчиков на воду?

вопрос №1590517
прочитан 122 разa

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" - было ранее!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - действует в настоящее время!Необходимо разъяснение, обращайтесь!

Большое спасибо за ответ. Мне необходимо изучить документ более подробно. Уточните по поводу обязательной установки счетчиков - было постановление или перенесли сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X