Судимым лицом считается человек, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, но оно было прекращено в связи с деятельным раскаянием

• г. Махачкала

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 (фальсификация итогов голосования), суд прекратил в связи с деятельным раскаянием. Считается ли судимым лицо, в оношении которого прекращено уголовное дело, в связи с деятельным раскаянием?

Ответы на вопрос (1):

до вынесения обвинительного приговора судом лицо не считается судимым. .

Лицо, осужденное судом к отбыванию какого-либо наказания, с момента вступления в силу обвинительного приговора считается судимым как в процессе отбывания наказания, так и после освобождения от его отбывания в течение определенного времени, установленного законом

Спросить
Пожаловаться

На меня было возбуждено уголовное дело, суд постановил прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Являюсь я привлеченным к уголовной ответственности?

Являюсь сотрудником полиции. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1. и прекращено в связи с деятельным раскаянием. Имеются основания для моего увольнения. Обязаны ли меня уволить или по усмотрению руководителей?

Может ли гражданин в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело и прекращено по амнистии, считаться лицом судимым? Спасибо.

Можно ли устроиться преподавателем в ВУЗ, если уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Есть ли разница, между записями в справке о судимости (не судимости) судим и уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием (статья одна и та же) для устройства на работу преподавателем.

В отношении меня было заведено уголовное дело, в суде оно было закрыто за деятельным раскаянием. Считаюсь ли я судимым и могу ли работать на гос. службе, в том числе рравоохранительные органы?

Я отработал в органах внутренних дел 7 лет, сейчас меня уволили по отрицательным мотивам, за то, что в отношении меня 12 лет назад возбуждалось уголовное дело и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я восстановиться на службу через суд? Если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с органов по сокращению, было уговное дело по 293 ст ук, которое прекращено в суде, в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я восстановиться?

Я отработал в органах внутренних дел 7 лет, сейчас меня уволили по отрицательным мотивам, за то, что в отношении меня 12 лет назад возбуждалось уголовное дело и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я устроиться на работу судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение