Во время игры на площадке пейнтбольного клуба, я споткнулся и получил перелом руки.

• г. Апатиты

Прошу разъяснить. Во время игры на площадке пейнтбольного клуба, я споткнулся и получил перелом руки. Вопрос: могу ли я расчитывать на компенсацию со стороны пейнтбольного клуба при обращении в суд, если перед игрой мне был проведен инструктаж и я расписывался во "флаере", где было прописаны основные правила безопасности и то, что я в случае получения травмы снимаю ответственность с организаторов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Расчитывать на компенсацию Вы можете только в том случае, если Вам удастся доказать, что в падении виноват - сам пейнтбольный клуб. В ином случае - расчитывать на компенсацию Вы не можете.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получила травму глаза в результате игры Зарница пейнтбольным шариком. Мальчик 14 лет выстрелил в нее по окончании игры после того как судьи сказали снять маски целенаправленно что подтверждают свидетели. В результате травмы после пройденного лечения врачи поставили диагноз травматическая катаракта (острая) мидриаз травматический (острый) травма привела к снижению зрения до 0.5.В дальнейшем требуется замена хрусталика. Перед игрой был проведен инструктаж по технике безопасности. Мною было написано заявление в полиию 22.05.2014 г но по сегодняшний день никаких действий и пояснений со стороны полиции нет. Есть ли в действиях подростка состав приступления или кто за произошедшее несет ответственность.

Несет ли отвественность тренер за полученную травму посетителя тренажерного зала, в случае если инструктаж был предварительно проведен, но посетитель при самостоятельной тренировке не соблюдал правила, в следствии чего получил травму? Как снять с тренера ответственность в подобных случаях? В зале имеются наглядно представленные правила безопасности в тренажерном зале, с которыми посетители были ознакомлены. Как обезопасить администрацию зала в подобных случаях?

Если ребёнок получил травму на детской площадке, за которой правление тсж не следит (площадка не соответствует правилам безопасности, все конструкции железные и часть площадки сломана), кто несёт ответственность?

Ученик 8 класса на перемене перед уроком физкультуры (на стадионе) с одноклассниками играл в футбол, сам споткнулся, упал и сломал руку. Кто несет ответственность за травму и какие могут быть последствия для учителя? Инструктаж был проведен, роспись ученика есть.

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Если в онлайн игре, администрация дает блокировку, якобы за нарушенные правила игры, можно ли подать в суд на них и как сделать это более правильно, так как игроком правила не были нарушены! Игрок просто вложил денег в игру, чтобы купить игровую валюту и игровые вещи, после проходит пару дней и ему дают блокировку аккаунта, при этом игрок не использовал сторонние по запрещенные для игрового процесса по правилам игры. Может они думают просто, что игрок может еще раз вложить денег в игру, и решили заблокировать его... беспричинно сказав, что якобы он нарушил не нарушенные правила.

В ходе спортивного мероприятия в единоборстве «Армрестлинг», который проводился без учета весовой, возрастной категории участников соревнования, а также инструктажа о правилах и технике безопасности, мною была получена травма – закрытый перелом в нижней трети правой плечевой кости со смещением обломков. В результате халатности организаторов я был вынужден, находясь в шоковом состоянии, испытывая сильнейшую физическую боль и нравственные страдания, самостоятельно искать транспорт и добираться до травмотологического отделения больницы (более 30 км), где мне была оказана первая медицинская помощь и я был помещен на стационар, где и нахожусь по настоящее время. Прошу разъяснить, имеются ли у меня в данном случае правовые основания для предъявления к организатору мероприятия требований о компенсации морального и имущественного вреда, связанного с полученной травмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На водном банане девушка при движении упала в воду, при этом сломала ключицу и требует компенсацию за полученную травму, утверждая, что не было инструктажа по безопасности. Посоветуйте, как не платить ей, так как инструктаж был, но за инструктаж не расписывалась, она до этого случая много раз каталась и она сама виновата, что отпустила ремень, за который надо держаться. Спасибо.

Случилась произв травма вина работодателя и пострадавшего в жукрнале регистрации инструктажа по технике безопасности были исправлены даты проведения из чего установили и вину пострадавшего хотя инструктаж на дату получения травмы не проводился как быть.

Мама упала на работе, фабрика, сепараторщик, все правила безопасности с её стороны были соблюдены (т.е была в каске в рабочем костюме) в результате получила травму перелом шейки бедра, её отправляют в облать больницу на операцию! Какая степень тяжести травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение