Как разделить счета за коммунальные услуги после развода, если квартира находится в собственности свекрови?

• г. Владимир

Развелась с мужем. Квартира в собственности свекрови. Дети, я и муж там только прописаны. Как мне разделить счета за коммунальные услуги? До этого я платила долг за эту квартиру, не живя в ней.

Ответы на вопрос (1):

Вы никак не разделите, так как не являетесь собственницей квартиры. Осуществить выделение можно только в том случае, если недвижимость оформлена в долевую собственность, и каждый из проживающих имеет Свидетельство о собственности с прописанными в нём размерами жилплощади во владении.