Вопрос о праве на долю в новой квартире для ребёнка из гражданского брака в случае ипотеки и использования материнского капитала

• г. Петрозаводск

1 ребёнок живёт с отцом от гражданского брака. 2 й ребёнок со мной и официально зарегистрированным мужем. Будет ли иметь долю в новой квартире 1 й ребёнок, если ипотеку брал на себя официально зарегистрированный муж и был внесён мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, первому ребенку тоже нужно выделять долю.