Отказ от СНТ при подключении электричества - альтернативные варианты и рекомендации

• г. Москва

Хочу подключить электричество к дому. СНТ отказывает, ссылаясь на то, что провод тяжелый, а столб стоит криво и может не выдержать нагрузки. Предлагает протянуть провод от бани к дому. Меня данное предложение не устраивает. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

У сетевой организации нет правовых обоснований для отказа потребителю в подключении его объекта к электросети в СНТ (если будут соблюдаться все правила подключения). однако, подготовить электрохозяйство на территории собственника, обязанность собственника участка.

Так же Согласно правилам недискриминационного доступа к электроэнергии №861 первое подключение обязана осуществлять сетевая организация, при обращении граждан

Так же для урегулирования данных отношений у Вас есть возможность обратиться в суд или в прокуратуру.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы оплачиваете не только членские взносы, но и на содержание инфраструктуры (куда входит и содержание эл.столбов), то требуйте от правления и председателя СНТ соответствующего исполнения.

Или обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста законодательные акты или как составить заявление на подключение дачного дома к электросети председателю СНТ, в том случае если электрический столб наклонен, т.е. исключить риски его "заваливания".

Спросить
Пожаловаться

Есть ли обязанность председателя выдать мне, как члену снт, копию договора, заключенного с электросетями и сведения о выделяемой мощности на каждый участок.

Спросить
Пожаловаться

У меня дом в садовом товариществе, электричество подключено к столбу, который стоит напротив соседнего участка, своего столба нет, провод проходит над соседним участком. Соседи собираются в этом месте ставить дом и требуют, чтобы я убрала провод. У меня вопрос: я должна подключить провод на другой столб за свой счет или это делается за счет садового товарищества?

Участок в собственности. Хочу подключить электричество. Снт в подключении отказывает.

Могу я напрямую подключить электричество, заключив договор с энергосбыт компанией? На что ссылаться, т.к.энерг. Компания отправляют к председателю СНТ, ссылаясь на то,что заключают договор только с юр.лицом.

В апреле этого года купили участок в СНТ Ритм, участок продавался с электричеством. Стояли столбы, висели провода. Обещали дать электричество в мае. Сезон закончен, а электричества до сих пор нет и неизвестно когда будет. Правление четкого ответа не дает. Куда можно пожаловаться и что делать?

Я ЧЛЕН СНТ. В ПРОШЛОМ ГОДУ КУПИЛИ УЧАСТОК. В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛИ ПРОВЕСТИ СВЕТ, ОКОЛО НАС СТОИТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТОЛБ, КОТОРЫЙ СТАВИЛИ СОСЕДИ НА СВОИ СРЕДСТВА. ПОКУПАЛИ И СТАВИЛИ СТОЛБЫ, ПОКУПАЛИ ПРОВОДА, НАНИМАЛИ ЭЛЕКТРИКА-ЕСТЕСТВЕННО ПОНЕСЛИ ЗАТРАТЫ... ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ Я ОБРАТИЛАСЬ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СНТ, ОН ПОТРЕБОВАЛ УПЛАТИТЬ ВЗНОС 20 т.руб. Я ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ КТО УСТАНОВИЛ ЭТОТ ВЗНОС.. ОТВЕТ-ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ... ВПРАВЕ Я ОПЛАТИТЬ ЭТОТ ВЗНОС ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ЭЛЕКТРИК НА СТОЛБЕ ПОДКЛЮЧИТ ПРОВОДА, ВЫВЕДЕННЫЕ ДРУГИМ ЭЛЕКТРИКОМ ИЗ ДОМА?

Хочу уточнить у меня есть в снт домик без света, хочу подключить. Председатель говорит чтоб сами покупали провода, скобы и тд для протяжки провода от столба к домику. Вопрос: кто ведет электрический провод от светового столба до домика на участке. Каким законом могу председателя заставить это сделать.

На моем участке при бывшем собственнике были обрезаны провода за неуплату по электроэнергии. На данный момент я хочу подключить вновь электричество, но председатель требует с меня 22000. Проводка протянута, столб находиться на границе моего участка. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в СНТ (собственность). Во всем саду давно проведено электричество с 2005 года (поставлен трансформатор, куплены и поставлены новые столбы и провода). На нашем участке никогда не было э/э. (до нас было 2 собственника). Сейчас нам нужна э/э, подошли к председателю, он сказал, что подключение нашего участка стоит не 2000 р. (как описал нам пред. Собственник-протянуть провод от столба рядом-это 5 метров), а от 25.000 р., т.к. все, когда проводилось электричество столько сдавали. Правомерно ли это? И к какому закону можно обратиться? Спасибо!

На мой взгляд, электроотвод к дому моего соседа выполнен неправильно. Вместо того, чтобы поставить столб напротив дома соседа, а он последний на нашей улице, ему в свое время протянули провод от столба стоящего напротив моего участка. В результате провод протянут через мой сад. Со временем столб покосился, провод провис. Все это было сделано до того, как я купил дом. Куда мне следует обратиться, чтобы провод с моего участка убрали. Законны ли мои требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение