Мать хочет разделить счет за квартиру, я с ними не живу! Мою часть квартиры она покупать отказывается!

• г. Волгоград

Мать хочет разделить счет за квартиру, я с ними не живу! Мою часть квартиры она покупать отказывается!

Ответы на вопрос (1):

В случае если квартира находится в общей долевой собственности, Вы имеете право продать свою долю, при этом у Вашей матери имеется преимущественное право покупки Вашей доли. Если Ваша мать оказывается от преимущественного права, либо вы не получите ответ в течении месяца, можете продать долю любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной неприватизированной квартире я проживаю с дочерью и бывшем мужем. Муж платить за коммунальные услуги не хочет, оплачиваю я. Жить с ним в однокомнатной квартире не возможно, очень часто я с дочерью живу у родственников. Подскажите, можно ли разделить квартплату за квартиру? Существуют ли варианты раздела квартиры? Приватизировать квартиру он отказывается. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Если можно, то ответьте на мой вопрос. У нас двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописаны: моя мать, мой отец, я, моя жена и наш несовершеннолетний сын. Моя жена хочет со мной развестись, и разделить имущество. А так-же разделить квартиру. Я против раздела квартиры, но она говорит, что разделит через суд. Действительно-ли она сможет это сделать? Спасибо!

В квартире проживает 4 человека Я,мать, отец и мой сын (5 лет) все прописаны. Отец является квартира-съёмщиком (квартира не приватизирована) и он хочет разделить расчётный счёт! Это возможно! (долгов за квартиру нет)

Я и мой 13-летний сын проживаем и прописаны в 2-х комнатной кв. Здесь же прописан мой бывший муж, но уже год он в квартире не живет. Теперь он хочет через суд разделить ордер и продать часть квартиры. Квартира не приватизирована. Может ли он разделить ордер и продать часть квартиры? Существует ли еще сегодня закон о принудительном размене квартир (он хочет только через суд) и могу ли я подать на принудительный размен, претендуя на однокомнатную квартиру? Позволят ли ему органы опеки продать часть жилья, переместив ребенка из 2-хкомнатной квартиры в коммунальную? Заранее благодарю.

Вопрос такой. Мой отец умер. Нам с сестрой досталась его квартира на пополам. Прописано в этой квартире 7 человек, я и мои 2 детей, моя с сестра и 2 детей ее,и мать, но мать ничего с этой квартиры не имеет. Сестра не хочет выкупать мою часть, я снимаю жилье уже 2 года, а она живет в нашей квартире одна с матерью и своими детьми. Я хочу разделить квартиру в натуре. Как мне это сделать, с чего начать и возможно ли это?

Квартира 2-х комнатная, неприватизирована, муж квартиросъемщик. Квартира приобретена во время брака путем обмена двух однокомнатных квартир. Супруга хочет разделить квартиру. Приватизировать супруг отказывается, как можно принудительно разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать хочет выписать из муниципальной квартиры меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Не даёт оплачивать мою долю квартиры намеренно (она квартиросъемщик, лицевой счёт на неё),чтобы сказать. Что я за неё не плачу. Может ли она нас выписать? И можно ли в муниципальной квартире разделить лицевые счета?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Супруга при разводе хочет разделить квартиру купленную на маткапитал. Понятно, что она и так разделена по долям, но муж выгнал жену детьми с квартиры, говорит, что квартира его, свою долю тоже отказывается продавать бывшей супруге. Как быть в такой ситуации, вместе в одной квартире все равно они не смогут жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение