Продление технических условий отказано - связь с архитектурой города создает препятствия для газификации в НСТ Краснодара
597₽ VIP

• г. Краснодар

Сделали проект на первичную газификацию в нст

Согласовали его с архитектурой города краснодара и с председателем нст. Выролнили монтаж в сторонней газовой компании. Лицензия и аттестация есть. Сдали на проверку исполнительно технической документации. Специалист написал замечаний нет и передал в технадзор ао краснодаргоргаз. Документы более 3 месяцев лежали в ао краснодаргоргаз. В итоге к моменту официальной приемки технические условия просрочились. Нст подали на продление общих технических условий. Им отказали. Технадзор при приемке обязывает нас согласовать проект внутрянки с ао краснодаргоргаз. Имеют ли право. Хотели передать на согласование проекта. Не приечли ссылаясь на то что ту просрочились. Теперь говорят заново подавать на ту в индивидуальном порядке и обязывают оплатить тех. приз. До этого выход технического надзора оплачен. Договор заключен. По срокам 14 дней. По факту больше 3 месяцев. Насколько правомерно. Куда обратиться и на какие документы нам ссылаться.

Ответы на вопрос (4):

Судя по всему здесь вина поставщика в задержке рассмотрения документов. Технадзор принимать проект не будет до согласования с поставщиком. Есть смысл обратиться с жалобой в ФАС на газовую компанию. Почему вы должны отвечать рублем за задержки самой компании?

Все действия по проведению газа регламентируются Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 12.04.2018) " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ) ОБЪЕКТОВ

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Там есть часть VIII: Об особенностях подключения объектов капитального строительства, принадлежащих разным заявителям,

а также объектов капитального строительства, расположенных в пределах территории некоммерческого объединения и территории, подлежащей комплексному освоению.

Спросить
Пожаловаться

А тут и думать нечего, надо обратиться с жалобой в Прокуратуру за устранением нарушений.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018)

"О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В данной ситуации нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 12.04.2018)

" ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ) ОБЪЕКТОВ

Из данного нормативного акта не следует что вам заново нужно оформлять технические условия так как отсутствует ваша вина Просрочка полностью на совести Поставщика

В данной ситуации на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалуйтесь в прокуратуру и в антимонопольную службу.

Спросить
Пожаловаться

На Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 12.04.2018) " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ) ОБЪЕКТОВ

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, часть VIII: Вам надо ссылаться.

Вам надо обратиться с жалобой в Краснодарское УФАС. Также нелишним будет обращение в прокуратуру. Заново оформлять технические условия не нужно. Это вина не Ваша, а поставщика.

Спросить
Пожаловаться

Проектная компания составила проект по газификации жилого дома не имея действующих Технических условий. Технические условия были выданы датой после составления проекта. Можно ли вернуть плату за составление проекта? По какой статье можно привлечь компанию за составление проекта с ложными данными. Данный проект не будет реализован.

Какие документы нужны для согласования перед монтажом газопровода при газификации частного дома в сельской местности (деревня) во Владимирской обл Ковровского района, только проект или еще какие документы.

Нужно ли регистрировать проект в Горгазе.

Если документы согласованы, за какое время нужно выполнить монтажные работы (какое время отводится на монтажные работы).

Если все документы согласованы а монтаж начать после окончания технических условий нужно ли снова получать технические условия.

Если начат монтаж во время действия технических условий а закончен после окончания действия технических условий, какие дальнейшие должны быть действия.

Если документы согласованы а монтаж начать через 5, 6, 7 или 8 лет.

Объясните пожалуйста.

Направили проект газификации на согласование в ГРО (горгаз) на соответствие техническим условиям. Два месяца пролежал проект, представили замечания. В договоре срок согласования - не указан. Есть ли какой нормативный или законодательный акт, который ограничивает срок рассмотрения направленной документации?

Выграли аукцион при начале работ нам не выдали проектную докуменацию. Проекта небыло. Проект сделали сами. Работы выполнили согласно техэаданию. А теперь хотят чтобы сдали по проекту. Как в этом случае поступить.

Я прошу фирму в письменном виде дать мне технический проект на дом и технические условия на дом и профилированный брус, а мне отказывают. В гражданском кодексе и в законе о защите прав потребителя нет чёткого толкования (в том числе и в коментарии к ГК) что является технической документацией. Фирма считает, что это конфидециальная информация (технический проект и технические условия на дом и брус), т.е. исполнитель (строительная фирма) считает, что это коммерческая тайна. Я, считаю, что я имею право сравнить выполненную работу по строительству садового дома с требования технического проекта и требованиями технических условий т.е. с фактическим результатом выполнения. Работы строительной фирмы. Прошу дать совет какими «рычагами» пользоватся.

Причём я даже предлагаю сравнить техническую документацию вместе с представителем фирмы при осмотре обнаруженных скрытых недостатков в построенном доме. Одновременно прошу дать консультацию в какой форме мне необходимо составить акт скрытых недостатко, если мне не дадут возможность сравнивать требо-вания техдокументации и фактического выполнения. Требуется ли указать в акте-отразить довереность представителя фирмы и кем должна быть подписана доверенность или удостверение на право составления акта дефектов.

Дом оплачен и принят вовремя. Срок гарантии 1 год.

Считаются ли технические условия на присоединение к сети газораспределения выполненными, если газораспределительная организация, их выдавшая, согласовала проектную документацию, выполненную на основании этих технических условий?

При разработке проекта на водоснабжение и водотведение, нужно брать решение РИКА, и на основание его и Технических условий разрабатывать проект? Или просто на основание Технических условий можно разработать проект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера. Обратился в газпромгазораспределение г. Кстово, для выдачи Технических условий по газификации моего участка. Технические условия благополучно выдали, присоединение планировалось по льготному тарифу к газопроводу ООО газпромгазораспределение, договор на подключение действовал 30 дней, выдали на ознакомление. Договор не заключил, но технические условия остались. Через 3 месяца подал повторную заявку на подключение и заключение договора, прислали отписку в виде мотивированного отказа.

Хотел понять:

1) правомерность действий ООО Газпромгазораспределение.

2) Сроки действия Технических условий (договор не заключил, но ТУ действительны

3) Помощь в дальнейших действиях.

Имеет ли право при проведении судебной экспертизы сотового телефона акт технического исследования сотового телефона составлять технический специалист, технический сотрудник, технический работник и т.п.,не являющийся экспертом, на основании которого эксперт делает своё заключение? Речь идёт про негосударственные экспертные учреждения. Это был первый вопрос.

Вот второй вопрос. Имеет ли право эксперт негосударственного экспертного учреждения при проведении судебной экспертизы сотового телефона делать экспертное заключение на основании акта технического исследования сотового телефона, которое составил технический специалист, технический работник,, технический сотрудник и т.п., то есть когда сам эксперт не проводил такое техническое исследование? И является ли нарушением закона участие технического специалиста, технического сотрудника, технического работника и т.п.,не являющегося экспертом, в проведении судебной экспертизы в негосударственных экспертных бюро, организациях, учреждениях?

У меня сложилась следующая ситуация: необходимо подключить электроснабжение гаража. Все как положено я обратился в местные электросети мне выдали технические условия на основании которых я выполнил работы и сделал исполнительную документацию. После этого сдал исполнительную документацию и написал заявление на вызов специалиста для проверки соблюдения всех требований перед подключением.

Приехал специалист все проверил и сказал, что все в порядке, за исключением расположения счетчика. В технических условиях написано, что "прибор учета необходимо установить на внешней стене гаража" - (дословно из тех. условий). Я установил счетчик внутри гаража на внешней стене, а он говорит что счетчик должен висеть снаружи. Если разобраться то в тех. условиях написано просто внешняя стена, но указана сторона стены (внешняя или наружная).

Правомерны ли действие электросети и что можно сделать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение