Будет ли считаться нарушением при условном сроке, если ГАИ мне дали 10 суток за нарушение правил дорожного движения.

• г. Владивосток

Будет ли считаться нарушением при условном сроке, если ГАИ мне дали 10 суток за нарушение правил дорожного движения.

Ответы на вопрос (4):

Назначать административный арест могут только судьи.

Наказание в виде административного ареста назначает только суд. ГИБДД не вправе это делать (ГАИ уже давно нет:) )

Мне назначил судья 10 суток за нарушение правил дорожного движения.

Нет, если арест на нарушение ПДД, то влиять на УДО это не должно. Это касается нарушений общественного порядка, например (типа мелкого хулиганства).